Купе Apex AP-0 поборется за звание драйверского электрокара

Гонконгская фирма Apex Motors, которая занимается созданием лёгких трековых спортивных автомобилей, покажет на автошоу в Женеве электрический суперкар AP-0. Его шасси полностью изготовлено из углеродного пластика для удержания веса автомобиля в районе 1,2 тыс. кг, а сама машина описывается как «драйверская и аэродинамичная».

Комментировать
Поделиться:
Купе Apex AP-0 поборется за звание драйверского электрокара
 На единственном затемнённом изображении Apex AP-0 можно заметить габаритный продольный киль со стоп-сигналом, который оформлен из углеволокна, корму сложной формы и поворотники, находящиеся сразу за колёсами. Сам автомобиль, по всей видимости, весьма компактен. 

  Как отмечают в Apex Motors, шасси электрокара полностью сделано из углепластика, а масса равна всего 1200 кг. 2-дверка будет отличаться как динамикой разгона: производитель обещает «задорную» управляемость, а ещё стабильность на большой скорости и в поворотах.

В настоящее же время модельная линейка Apex Motors представлена лишь трековым спортивным автомобилем AP-1. Его построили вокруг карбоновой «ванны» весом 65 кг (она отвечает требованиям FIA) с подрамниками из стальных труб и регулируемой подвеской на двойных поперечных спереди и сзади. Посадка автомобилиста в AP-1 в большинстве своём похожа на посадку пилота в болиде Формулы-1.

gSXze4YUqNsZVC0limuvQk2x1FTMA9fj.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что Hyundai и Kia рассказали о новой платформе для грядущих электрокаров. Важную роль в грядущем проекте будут играть инженеры калифорнийского стартапа Canoo.

Mercedes-AMG представил лодку мощностью 2700 л.с.

Mercedes-AMG и компания Cigarette Racing, которая известна своими узкими «гоночными» лодками, решили объединиться в двенадцатый раз, и представить высокопроизводительную лодку Tirranna AMG Edition. Дебют проходил на Международной яхтенной выставке в Майами.

 Лодка Tirranna AMG Edition оснащена шестью наддувными 4,6-литровых моторами V8 Mercury Racing 450R. Каждый из них вырабатывает 450 лошадиных сил, а общая сумма составляет 2700 лошадиных сил. Эта силовая установка позволяет лодке развивать скорость до 129 км/ч по воде. Гиростабилизатор уменьшает крен на 80 процентов, помогая сохранять равновесие в неспокойной воде. Для облегчения маневрирования на низкой скорости при стыковке на носу и корме имеются подруливающие устройства.  Внутренняя часть лодки имеет обивку из кожи бежевого оттенка, которая сочетается с темно-синим цветом остального салона. Приборная панель оснащена большими цифровыми экранами. Окружающая структура представляет собой поверхность с нанопокрытием, которая является антибликовой и термостойкой.      Пассажирам доступна стереосистема с 52 динамиками и мощностью 5200 Вт. В кормовой части люди могут приготовить что-нибудь поесть в зоне приготовления пищи, которая включает в себя гриль и раковину. Ниже палубы есть диван, холодильник, двуспальная кровать и ванная комната с душем. Внедорожник G63 Cigarette Edition Tirranna, который идет в комплекте с яхтой имеет такой же внешний цветовой мотив – черный металлик и золото, в том числе и на 22-дюймовых колесных дисках с перекрестными спицами. В салоне присутствует все та же цветовая схема – бежевый оттенок и темно-синяя кожа наппа. Шильдики Cigarette Racing вышиты на ковриках на полу и на ручке для пассажира.     Не так давно, наше издание писало о том, что кабриолет Vision Mercedes-Maybach 6 Cabriolet или небывалая роскошь. На YouTube-канале Supercar Blondie появился видеоролик, в рамках которого проводится небольшая экскурсия по 6-метровому электрическому кабриолету Vision Mercedes-Maybach 6 Cabriolet. Машина выглядит очень эффектно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+