Новости в мире / 13 Февраля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Mazda продлила режим простоя на предприятии из-за коронавируса


Простой на предприятии Mazda в КНР продлится, по меньшей мере, до 17 февраля из-за решения корпорации относительно продления внепланового перерыва в деятельности завода, которая связана с эпидемией коронавируса.

 Вначале ожидалось, что предприятия начнут функционировать 12 февраля, но в связи с распространением коронавируса COVID-2019 (официальное наименование инфекции) некоторые автоконцерны решили перенести дату запуска предприятий. 


По теме





  Причём перестали функционировать и автомобильные предприятия за пределами КНР – первым автоконцерном, остановившем производство на своём южнокорейском заводе, стал Hyundai. Затем компания Kia приняла решение остановить работу 3 площадок на территории Южной Кореи.

Прежде отмечалось, что у южнокорейского подразделения Renault есть планы по приостановке выпуска машин, а в FCA допускают остановку работы на одном из собственных заводов в Европе.



 К тому же недавно стало известно, что компания Mazda отзывает более 36 тыс. своих автомобилей. Речь идёт о машинах 2016 производственного года.