На тестах замечен высокопроизводительный кроссовер Ford Puma ST

Западные издания опубликовали фотографии с тестов «заряженного» исполнения компактного кроссовера Ford Puma ST. Официальная презентация американской новинки должна состояться в этом году.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен высокопроизводительный кроссовер Ford Puma ST
 В июле прошлого года Ford представил свой новый кроссовер под именем Puma, которое ранее было закреплено за стильным трехдверным хэтчбеком. У нового SUV обязательно появится более мощная версия Puma ST – представители компании об этом рассказали еще до презентации своей новинки. Примечательно, что «шпионские» фотографии прототипа высокопроизводительного кроссовера появились еще до того, как нам официально представили обычную версию авто. Сегодня у нас есть снимки тестового образца Puma ST на котором совсем не было камуфляжа, что дает нам наш первый взгляд на кузов и оптику новинки. 

 Отсутствие камуфляжа показывает многое из того, что мы ожидали увидеть. К примеру, мы видим черную «губу» переднего спойлера и можем заметить большой интеркулер, прячущийся за передним бампером.

Сзади есть двойные выхлопные трубы и больший спойлер на крыше. Внутри Puma ST выглядит очень похоже на обычную версию кроссовера, с информационно-развлекательным экраном, «застрявшим» на приборной панели, а органы управления HVAC надвинуты на приборную панель. Puma ST также имеет сиденья Recaro и большие тормоза.


 Puma ST должен получить тот же двигатель, что и Ford Fiesta ST. Речь идет о 1,5-литровом трехцилиндровом моторе с турбонаддувом. В Fiesta ST он развивает 198 лошадиных сил (290 Нм). Мощность должна направляться на передние колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач, как и в Fiesta ST. В то время как Fiesta ST может разгоняться до 100 км/ч за 6,5 секунды, более крупный и тяжелый Puma ST должен быть чуть медленнее.

 Официальная презентация высокопроизводительного Ford Puma ST состоится этим летом. Новинка поступит в продажу в качестве кроссовера 2021 модельного года.





    Не так давно, наше издание писало о Ford рассказал о своих будущих спортивных моделях. Форд планирует сосредоточиться на предоставлении захватывающих впечатлений при управлении его будущими спортивными транспортными средствами. Бренд не будет подстраиваться под ужесточающиеся нормы выбросов.

Tesla удаленно лишит быстрой зарядки восстановленные после аварии авто

Корпорация Tesla прибегла к радикальным мерам для воспрепятствования восстановлению списанных после дорожно-транспортных происшествий машин. Отныне производитель станет удалённо деактивировать системы быстрой зарядки на всех станциях, в том числе и фирменных.

 Стоит отметить, что борьба автопроизводителя со списанными авто началась уже давно – к примеру, компания старается усложнить приобретение запасных частей либо не поставляет свежие версии ПО на такие модели. Теперь же Tesla приняла более кардинальные меры, значительно усложняющие использование авто.   По сведениям собеседника агентства Electrek, начальство корпорации отправило работникам директиву, что отныне восстановленные машины навсегда лишены функции быстрой зарядки на фирменных станциях Supercharger либо на любых иных. Как следует из письма, право отключения этой функции на любой машине, представляющей опасность, по-прежнему остаётся за корпорацией. Если же собственник попытается самостоятельно активировать данную функцию, Tesla будет требовать компенсацию.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что компания Tesla дистанционно деактивировала автопилот Model S, за который не заплатили.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+