Стала известна дата продаж нового кроссовера KIA Sonet

Презентация автомобиля состоялась на недавней выставке Auto Expo, которая состоялась в Индии.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата продаж нового кроссовера KIA Sonet
Корейский автогигант KIA определился с датой выхода на рынок нового кроссовера Sonet, премьера которого состоялась на прошлой неделе. Серийные версии автомобиля будут поступать в салоны официальных дилеров в августе 2020 года. Отметим, что в первое время новинка будет доступна только индийским покупателям, а затем может отправиться и на другие рынки. Сборка автомобиля будет налажена на недавно построенном заводе KIA на территории Индии. При этом список и состав всех комплектаций будут объявлены ближе к старту продаж.

Покупателям предложат выбрать из четырех силовых агрегатов. Базовым мотором станет 1,2-литровый «атмосферник» с отдачей 83 л.с. Также в моторной гамме значится атмосферный двигатель объемом 1,6 литра с мощностью 123 л.с. Двумя другими силовыми установками стали 1,0-литровый турбомотор с мощностью 120 л.с. и 1,5-литровй дизельный силовой агрегат, имеющий мощность 90 л.с. 


 Атмосферные моторы работают в тандеме с МКПП или вариатором в зависимости от выбранной комплектации, а турбированным силовым агрегатам полагается роботизированная коробка передач.

   Автомобиль будет обладать богатым техническим оснащением – отметим запуск двигателя с кнопки, информационно-развлекательную систему с тачскрином, кондиционер, климат-контроль, шесть подушек безопасности. Из ассистентов выделим адаптивный круиз-контроль, датчики парковки, системы стабилизации и предотвращения фронтальных столкновений.





 А тем временем KIA Mohave для России получит специальную VIP-версию. Такой вариант будет обладать шестью местами в салоне с повышенным комфортом на втором и третьем рядах.

Renault Arkana для Китая прибавила в габаритах и мощности

Купеобразный кроссовер Renault Arkana расширяет географию продаж – на очереди Китай. Фото новинки и отдельные ее характеристики накануне рассекретил «поднебесный» Минпром.

Уже этой весной компания Renault представит в Китае другую Arkana. Кросс переедет на более современную платформу, а также немного увеличится в размерах. В России кросс-купе Renault Arkana можно приобрести с прошлого года. SUV, который предложили россиянам, строится на платформе B0 от Renault Duster. Версия для китайского рынка получает современную платформу CMF-B, которая опробована на новом поколении Nissan Juke.  В длину новинка достигает 4 568 мм (это на 23 мм больше, чем у российской «Арканы»), ее ширина составляет 1 802 мм, высота – 1 581 мм (+14 мм), расстояние между осями – 2 721 мм (+1 мм).  Также кроссовер для Китая получает переработанный передний бампер, а задний бампер здесь украшают две декоративные накладки – имитация выхлопных труб. Салон авто напоминает внутреннее убранство европейского Renault Captur: современная мультимедиа с вертикальным дисплеем, виртуальная «приборка» и пр.  В движение другую Arkana приводит 1,3-литровый 159-сильный турбомотор от Mercedes-Benz GLA, работающий в связке с 6МКПП или семиступенчатым «роботом». Привод – передний. У нас же такой же движок на «Аркане» показывает 150 л.с. и сочетается с вариатором CVT. Плюс нашему кросс-купе полагается полный привод. В продаже в Китае новинка появится в 2020-ом. Точные сроки пока не называются, цены тоже. В России за самую доступную Arkana с турбомотором придется выложить от 1 280 000 рублей.     А тем временем в России отправляют на ремонт 332 авто Renault Logan и Sandero. Проблемы возникли с подрамником передней подвески из-за неправильной сварки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+