Новости в мире / 12 Февраля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Объем реализации HAVAL в России превосходит ожидания


Продажи машин китайской марки в начале нынешнего года существенно увеличились и превзошли показатели многих автоконцернов, которые представлены в РФ.

 В январе текущего года компания HAVAL успешно продала 1228 авто. В сравнении с аналогичным периодом 2019-го, когда объём реализации достиг уровня в 357 машины, ежегодный показатель продаж повысился на 244%. 


По теме





  Стоит отметить, что это третий по величине результат и один из самых высоких показателей ежегодного повышения продаж среди марок в России в январе этого года, отмечают в Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

 По заявлениям председателя комитета автоконцернов АЕБ Йорга Шрайбера, не очень плохое начало 2020 года, ожидания которого были весьма пессимистичными. Как он отметил: «Январский объём реализации традиционно самый маленький в году, по этой причине мы будем вынуждены подождать, чтобы проследить направление тренда в более «сильные» в плане продаж месяцы – февраль и особенно март».



Последние модели марки HAVAL российской сборки: интеллектуальный кросс HAVAL F7, спортивное кросс-купе-купе HAVAL F7x и рамный внедорожник HAVAL H9, а ещё кроссоверы H6 и H2 и услуги по послепродажному обслуживанию предлагаются во всех официальных дилерцентрах китайской компании.



 Кроме того, ранее в Индии представили гибридный прототип Haval Concept H. Предполагается, что новинка появится на рынке ближе к концу нынешнего года.