Электрический микроавтобус Volkswagen встанет на конвейер в Германии в 2022-ом

У экологически чистой новинки пока нет официального имени.

Комментировать
Поделиться:
Электрический микроавтобус Volkswagen встанет на конвейер в Германии в 2022-ом
Немецкий автопроизводитель Volkswagen продолжает электрифицировать свою модельную линейку. В 2022-ом году она пополнится электрическим микроавтобусом, чье производство начнется в Германии. Новый электрокар присоединится к хэтчбеку ID.3 и кроссоверу ID.4. Микроавтобус Volkswagen получит статус глобальной модели и даже доберется до Северной Америки. Такую информацию MotorTrend сообщил американский руководитель Volkswagen Йохан де Нисшен. Новый электрический фургон базируется на концептуальном ID. Buzz, который был представлен на мотор-шоу в Детройте еще в 2017-ом.


Напомним, этот концепт-кар разгонялся с нуля до 97 км/ч за пять секунд, а его максимальную скорость ограничили на отметке в 160 км/ч. Во внешности этого авто удачно сочетались современные дизайнерские решения с элементами в стиле ретро.

 О самом электробусе, который готовится встать на конвейер, информации очень мало. Его спецификации, динамические характеристики, предполагаемые прайсы пока держатся в секрете. 




 


 А тем временем в Сети показали первые изображения Volkswagen ID.1. Новинке прочат платформу MEB, а также свежий и современный дизайн. 

Распространили новые сведения о «Русском Прадо» от УАЗ

Агентство «Дром.ру» обнародовало эскизы нового УАЗ «Патриот», также известного под наименованием «Русский Прадо», и рассекретило свежие детали относительно новой модели. Так, новинка переживёт более глубокой рестайлинг, нежели ожидалось.

 По сведениям инсайдеров, новая модель обзаведётся абсолютно другими кузовными панелями – от нынешней модели новинка позаимствует только двери, переднюю стойку и элементы крыши. Помимо этого машину оснастят более габаритной передней частью, рельефным и большим капотом, а ещё полностью светодиодной светотехникой.    Внедорожник также укомплектуют новой рамой, получившей более высокие и толстые лонжероны, благодаря им рама станет прочнее и выносливее, чем у текущего. Спереди конструкции установят деформируемый модуль, за счёт которого увеличится пассивная безопасность транспортного средства. Улучшения плавности хода и управляемости авто удастся за счёт того, что спереди установят независимую подвеску и зависимую сзади. Новинка получит уникальную штампованную защиту поддона картера силового агрегата и КПП.  Линейку двигателей внедорожника представят не только бензиновыми, но и дизельными моторами. Стандартным станет бензиновая атмосферная силовая установка на 2,5 литра ЗМЗ-25002.10 производительностью 145 л.с. (240 Нм), более дорогую вариацию оснастят турбодвигателем ЗМЗ-223002.10 отдачей 150 л.с. (330 Нм), а флагманским станет его форсированная модификация мощностью 170 л.с. (350 Нм). Дизельным мотором должен стать турбированный силовой агрегат Ford TDCi объёмом 2,2 литра.  Вышеперечисленные двигатели будут функционировать вместе с 6-скоростной МКПП BAIC и 6-ступенчатой АКПП, а также полноприводной системой.  В свою очередь, новинку оборудуют набором-электронных ассистентов ADAS, который, используя камеры кругового обзора, будет заниматься автоматическим считыванием дорожных знаков, мониторингом «слепых» зон, помогать во время парковки и осуществлять запись всех поездок на интегрированный видеорегистратор.  Предполагается, что новинка дебютирует в августе нынешнего года на автошоу в Москве, а его продажи в России должны стартовать в конце 2021-го.  Помимо этого совсем недавно стало известно, что УАЗ запускает конвейер после модернизации производства.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+