Glickenhaus опубликовал тизер на суперкар 007 LMP. Цена 159 872 500 рублей

Спортивная новинка получит двигатель Twin-Turbo V6 мощностью 840 л.с. Цена суперкара составит 2,59 млн. долларов или 159 872 500 рублей. Испытания предсерийных прототипов завершаться в конце лета этого года.

Комментировать
Поделиться:
Glickenhaus опубликовал тизер на суперкар 007 LMP. Цена 159 872 500 рублей
 Мы уже долгое время наблюдаем за тем, как компания Scuderia Cameron Glickenhaus разрабатывает свой гиперкар SCG 007. Инженеры бренда до сих пор находятся на стадии разработки предсерийный прототипов новинки.

Пару минут назад, пресс-служба компании опубликовала несколько изображений, на которых показан будущий суперкар, которому предстоит участвовать в знаменитой гонке на выносливость "24 часа Ле-Мана". Эти рендеры также сопровождались некоторой информацией о технической составляющей новинки и о его потенциальной цене. Стоит отметить, что самый первый тизер этого автомобиля появился в июле 2018 года.

Под капотом суперкара окажется 3.0-литровый двигатель с турбонаддувом V6, который находился позади водителя.

 Это вполне может быть окончательным дизайном суперкара, с которым он и отправится в серийное производство - в сопроводительном тексте говорится о начале производственного процесса. Согласно веб-сайту SCG, ребята тесно работают с компанией Podium Advanced Technologies над своей новой моделью, и в марте команда инженеров начнет «обширные» испытания SCG 007 в аэродинамической трубе. Сообщается, что все работы будут завершены к июню этого года, ну а в августе будет выпущен первый экземпляр автомобиля , а в сентябре начнутся его испытания в реальных условиях. 

    Суперкар получит 840-сильный мотор и как сообщают инженеры бренда, двигатель сможет выдержать полную нагрузку на протяжении 30 часов. Вес суперкара составит 1 100 кг, и SCG стремится получить право на участие в соревнованиях Ле-Мана 007 в 2020 или 2021 году. Сейчас на сайте указана цена на новинку в размере 2,59 миллиона долларов США или 159 872 500 рублей.





    Не так давно, наше издание писало о том, что этот Mercedes-AMG E63 S с 788 л.с. разгоняется как суперкар. Энтузиасты с YouTube-канала AutoTopNL решили протестировать мощнейший Mercedes-AMG E63 S. Под капотом машины находится 788-сильная силовая установка. Возможности автомобиля решили испытать на немецком автобане.

Японская Mazda отзывает более 36 тыс. своих автомобилей

Речь идет об автомобилях 2016 года выпуска. Проблема заключается в неисправных ходовых огнях.

Накануне стало известно о старте масштабной отзывной кампании на автомобили Mazda. Речь идет о 36 761 кроссовере CX-5, которые сошли с конвейера в США в 2016 году. Неисправным узлом являются дневные ходовые огни. Проблема возникла в неверной герметизации из-за того, что прокладка не была изготовлена в соответствии с необходимой спецификацией. При этом постепенно разрушается изоляция проводов, которые подключаются к светодиодной начинке фар, что в свою очередь может привести к мерцанию, слабому свечению или полному выходу из строя. Кроссовер CX-5 является главным бестселлером марки, поэтому отзывная кампания получается такой масштабной.  При этом данная информация еще не была официально зафиксирована в базе данных отзыва Национальной администрации безопасности дорожного движения.   Поэтому владельцам автомобилей еще не приходили уведомления с просьбой явиться в ближайший сервисный центр. Информации о возможном ремонте или полной замене агрегата пока также нет. Чаще всего при подтверждении неисправности, связанной с производством, диагностика и работы проводятся бесплатно.   А тем временем обновленная Mazda CX-4 показывает рекордные продажи. На данный момент автомобиль продается только в Китае – за первый месяц он разошелся тиражом в 5 000 экземпляров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+