В РФ появилась новая Kia Optima

Корейский бизнес-седан KIA Optima новой генерации, продажи которого стартовали в Южной Корее ещё в ноябре 2019-го, появился на российском рынке. Первая модель Optima добралась до учебного центра бренда для знакомства с дилерами и подготовки к сертификации.

Комментировать
Поделиться:
В РФ появилась новая Kia Optima
 В продаже новинка появится в августе нынешнего года, однако, судя по тому, что она уже приехала в KIA Academy, принимать заказы на неё могут начать и раньше.

  Со сменой генераций Optima существенно изменилась внешне, став стильным лифтбеком, имеющим покатую крышу, сильно заваленное заднее стекло и короткий «хвост» багажного отделения. Задние фонари, в то же время объединены в одну сплошную линию, зеркала переместились на дверные панели, а флагманские вариации обзавелись полностью светодиодной оптикой.

 Также модель шестой генерации стала длиннее и шире предшественника: длина кузова увеличилась на 50 мм, до 4905 мм; ширина – на 25 мм, до 1860 мм, высота уменьшилась на 20 мм, до 1445 мм, а расстояние между осями «растянулось» дополнительно на 45 мм, до 2850 мм от передней до задней оси.

ljfgkdjg.jpg

 На южнокорейском рынке модель продаётся с двумя силовыми агрегатами: 180-сильным турбодвигателем объёмом 1,6 литра T-GDi в связке с 8-ступенчатой АКПП и 195-сильным гибридным силовым агрегатом на основе «атмосферника» производительностью 152 л.с. и электродвигателя, интегрированного в 6-диапазонный «автомат». Тяговая батарея питается от солнечной батареи, занимающей всю крышу авто.

lkkvjkjfkdljfd.jpg

 KIA Optima/K5 2020 модельного года стоит от 20,8 млн вон (примерно 1,1 млн рублей) за стандартную вариацию с переднеприводной системой до 38,8 млн вон (около 2,1 млн рублей) за максимально оснащённую версию. 

çlnmnknm.jpg

Сведения о спецификациях седана для России озвучат ближе к началу продаж.

llkjkjfgf.jpg

 К тому же недавно стало известно, что на российском авторынке на 10 000 – 50 000 рублей подорожали автомобили корейского бренда KIA.

Компания Hyundai представила обновленный Solaris для РФ

Корпорация Hyundai распространила дебютные официальные снимки обновлённого седана Solaris для России. Машина дебютирует 18 февраля на специальной выставке в Санкт-Петербурге.

 Судя по фотографиям, рестайлинговый Hyundai Solaris будет напоминать «родственную» модель Verna для Китая, премьера которой состоялась осенью прошлого года. В то же время российский седан получит решётку радиатора с иным рисунком, другой передний бампер и новые головные фары. Опционально предложат светодиодную оптику.    «Солярис» в отличие от китайской машины не будет доступен с полностью цифровой «приборкой», однако седан укомплектуют тем же большим сенсорным экраном информационно-развлекательного комплекса, заключенным в отдельном блоке.   По предположениям, новинку оснастят дефлекторам обдува для задних пассажиров, электроприводом боковых зеркал, навигатором от «Яндекса», дополнительными USB-розетками и беспроводной зарядной станцией для смартфона. У флагманских модификаций Solaris будет отделка интерьера кожей.  Относительно технических характеристик рестайлингового Hyundai, то сведений в настоящее время нет. Актуальная модель предлагается с силовым агрегатом объёмом 1,4 литра производительностью 100 л.с., а ещё с мотором на 1,6 литра отдачей 123 л.с.  В качестве трансмиссии используется 6-скоростная механическая трансмиссия либо автоматическая коробка передач с аналогичным числом ступеней. Стоимость машины начинается от 756 тыс. рублей.  Кроме того, ранее на автошоу Auto Expo 2020 в Нью-Дели прошла официальная демонстрация Hyundai Creta 2020 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+