УАЗ запускает конвейер после модернизации производства

Ульяновский автозавод прерывал работу из-за очередной инвентаризации и модернизации производственных мощностей.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ запускает конвейер после модернизации производства
В понедельник, 10 февраля, начались трудовые будни для УАЗа, который останавливал конвейер на время ежегодной инвентаризации, а также ремонтно-профилактических работ. Напомним, автозавод приостановил выпуск  машин с 9 января, пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу «Соллерс». Запланированная остановка конвейера, как ранее отмечали в компании, не привела к нехватке товарных уазовских авто – все дилеры получили необходимое количество автомобилей. 

Напомним, ранее отечественный автопроизводитель показал спецверсию легендарной «Буханки» под названием «Экспедиция». Отличительной особенностью такого авто стали полезные внедорожные атрибуты. В марте на рынок выйдет ограниченная версия внедорожников УАЗ «Патриот», которая получила говорящее название Antarctic Edition. А еще через месяц марка выпустит свой пикап с коробкой-«автомат».

 В целом же в прошлом месяце УАЗ продал на домашнем рынке 1 942 авто. Самой продаваемой моделью бренда, как и прежде, становится флагманский УАЗ «Патриот».



 А тем временем стало известно, что чилийские футболисты получат внедорожники УАЗ. Спонсором местного футбольного клуба «Палестино» стал латиноамериканский дистрибьютор УАЗ. 

Первые изображения Volkswagen ID.1 показали в Сети

Этот автомобиль может стать настоящим прорывом для компании в области электрических машин.

Ни для кого не секрет, что большинство жителей планеты в последнее время планирует покупать кроссоверы и внедорожники, а сегмент малых и компактных автомобилей постепенно уходит в прошлое. Однако со взятым курсом на электрификацию маленькие автомобили могут получить вторую жизнь. В отличие от крупногабаритных электрокаров, им не требуется аккумуляторов больших размеров. Также они зачастую используются в городских условиях, что позволяет разрабатывать авто с небольшим запасом хода. В канун Рождества Volkswagen на открытке представил свой компактный электрический автомобиль ID.1. Теперь же дизайнеры в Сети представили, как бы он мог выглядеть на самом деле.     Компания Volkswagen уже выпустила электрические e-Up и e-Golf, однако именно серия ID является созданной с нуля. Поэтому в ней будет на 100% учтено все, что требуется современному электрокару.    При этом ID.1 появится последним из анонсированных электрокаров, его планируют выпустить следом за ID.3 и электрическим кроссовером. Концепт-кар автомобиля представят в текущем году. Дизайнеры видят автомобиль последователем модели e-Up. Построен он будет на платформе MEB. Автомобиль должен получить свежий и современный дизайн благодаря конструкции лицевой части, форме крыши и боковых дверей. По предварительным данным, запас хода новинки может составить 250-300 км, что является отличным показателем для городского автомобиля.     А тем временем появились первые изображения седана Polo для российского авторынка. Примечательно, что автомобиль будет выполнен в новом для себя кузове лифтбек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+