Рынок подержанных пикапов в РФ увеличился на 5%

Как информирует портал «АВТОСТАТ», в прошлом году на российском рынке объём реализации пикапов с пробегом составил 33 100 экземпляров, что на 5% больше, чем в 2018 году.

Комментировать
Поделиться:
Рынок подержанных пикапов в РФ увеличился на 5%
 В марочном рейтинге сегмента на вторичном рынке лидирует японская марка Toyota (9700 ед.), доля которой составляет примерно 30%. Вторая строчка досталась ещё одному представителю Японии – Mitsubishi (7000 пикапов данного бренда в 2019 году нашли своих владельцев). 

  Российская марка УАЗ расположилась только на третьем месте этого рейтинга (3600 ед.). В то же время Toyota улучшила собственные показатели всего на 0,9%, Mitsubishi – на 4,3%, УАЗ – на 22,3%.

Среди пикапов чаще всего перепродавали Toyota Hilux (8500 ед.), за ним в рейтинге идут Mitsubishi L200 (7000 ед.) и УАЗ «Пикап» (3600 ед.).

hnnghg.jpg

 К тому же недавно названы главные конкуренты KIA Seltos на российском рынке. Продажи новинки в России должны стартовать в скором времени.

Рассказали, в чем заключается опасность подержанной резины

Не всем известно, что «подводные камни», скрывающиеся в бывших в употреблении покрышках, могут быть даже «острее», чем у самого авто, вместе с которым они прилагаются. Чем опасна подержанная резина в действительности, рассказали специалисты «Российской газеты».

 В первую очередь, 3-летние, 4-летние либо более «возрастные» шины практически всегда таят в себе тайны. Того, что они на самом деле могут быть в хорошем состоянии, разумеется, исключать нельзя, однако даже в этом случае не следует полагаться на них так же, как на новые, только что приобретённые в магазине.   Во-вторых, стоит не забывать, что даже невзирая на ГОСТы, по которым максимальный срок использования шин в РФ составляет 10 лет со дня их выпуска, собственные свойства они теряют уже на 3 год после начала эксплуатации.  В-третьих, сокращать срок эксплуатации шины могут и другие, не такие явные, на первый взгляд, факторы. К примеру, яркое солнце, вода и, разумеется, реагенты. Защититься от них можно, используя специальные аэрозоли либо так называемые «кондиционеры для шин», которые препятствуют высыханию и химическому разрушению шины. На состояние резины также оказывает влияние её использование и хранение. Активная езда с резкими ускорениями и торможениями, на перекаченных и недостаточно каченных шинах, по разбитому асфальту и бездорожью неизбежно станут причиной сокращения реального срока службы шин и скорой необходимости их замены.  Помимо этого недавно специалисты портала aif рассказали, почему транспортное средство со временем теряет производительность.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+