Обновленный Lada Largus отправили на зимние испытания в Якутию

Пару авто из опытной партии рестайлинговых LADA Largus отправились на зимние тесты в Якутию. Такой информацией поделилась группа ВКонтакте «For Friends & Для Друзей», опираясь на свои источники.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Lada Largus отправили на зимние испытания в Якутию
 «Тем временем как в Якутии стоят хорошие морозы, из опытной партии обновлённых LADA Largus пару автомобилей отправили в Якутию для тестовых заездов», – отмечается в посте.

  Так, есть вероятность, что планы изменились, и на тесты в Сосновку отправят только часть опытной партии, тогда как оставшаяся часть проверит свои возможности в экстремальных условиях зимней Якутии. 

Следует подчеркнуть, что обновлённое семейство LADA Largus должно дебютировать на московском мотор-шоу.

fhnjkfhg.jpg

 Также ранее стало известно, что каждый 8-ой реализованный универсал LADA Vesta обладает автоматической трансмиссией.

Chery планирует привезти в Россию седан Arrizo

О своих планах китайский автопроизводитель рассказал еще весной 2019-го. Однако ближе к концу года в новостных лентах стала появляться информация, что этим планам не суждено будет сбыться.  

Компания Chery не собирается отказываться от решения вывести на авторынок России седан Arrizo. Об этом пишет портал «Китайские автомобили»  со ссылкой на директора АО «Чери Автомобили Рус» Владимира Шмакова. При этом имя будущей новинки и ее технические характеристики не были названы. «КА» заинтересовались судьбой седана Chery Arrizo после того, как прошла информация о том, что новинка от «поднебесного» автопроизводителя может не добраться до России. Тогда журналисты обратились за разъяснениями в пресс-службу марки, но ответа не получили. При этом в списке новинок для РФ на 2020 год седан не значился.  В другом интервью топ-менеджер Chery отметил, что седан помог бы марке нарастить российские продажи. Конкретных сроков появления новинки в России он не озвучил. Это может быть конец 2020-го – начало 2021 года. Тогда же стало известно, что седан будет попадать в страну из-за рубежа. Какой именно седан Chery предложит россиянам, остается только гадать. Это может быть новый Arrizo 6 или же Arrizo 5 или Arrizo 7.    Тот же Arrizo 6 внешне чем-то напоминает вазовскую LADA Vesta, а вот по длине он ее превосходит - 4 710 мм против 4 410 мм. Под капотом такого седана скрывается полуторалитровый 116-сильный «атмосферник» или такого же объема турбомотор, выдающий 147-156 лошадиных сил. Трансмиссия – 5МКПП или вариатор. «Седьмой» Arrizo немного короче - 4 652 мм. Турбомоторы у него такие же, а вот рабочий объем «атмосферника» вырастает до 1,6 литра, отдача – 126 л.с.  Arrizo 5 еще компактнее – 4572 мм в длину и оснащается атмосферным мотором на 1,5 литра мощностью 116 л.с. Он имеет самый бюджетный ценник среди этой троицы – 49 900 юаней (почти 454 тысячи рублей). Arrizo 6 на домашнем рынке оценивается в 74 900 юаней (680 500 рублей), а Arrizo 7 – 79 900 юаней (почти 726 000 рублей).   А тем временем в Chery назвали дату начала продаж флагманского Exeed VX. У дилеров первые товарные авто появятся этой весной. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+