Toyota представила спортивную версию кроссовера Highlander 2021

В рамках автосалона в Чикаго, японский бренд представил новую «спортивную» комплектацию своего среднеразмерного кроссовера. Новинка 2021 модельного года поступит в продажу этой осенью, цены пока что неизвестны.

Комментировать
Поделиться:
Toyota представила спортивную версию кроссовера Highlander 2021
 Официальная презентация нового исполнения Toyota Highlander состоялась на автосалоне в Чикаго (США). Среди различных специальных изданий пикапов Tacoma и Tundra, а также внедорожника 4Runner, эффектно выделяется "спортивная" версия среднеразмерного кроссовера Highlander. Самое интересное заключается в том, что это не просто специальное издание модели, это новая комплектация, которая будет доступна для приобретения начиная с осени этого года. Она получила название XSE. 

 Есть некоторые очевидные изменения внешнего вида по сравнению со стандартным кроссовером Highlander.


 Обновленный экстерьер отличается множеством черных элементов – в частности окантовка фар, рейлинги на крыше, корпуса боковых зеркал, молдинги окон, а также фальшрадиаторная решетка и решетка воздухозаборника переднего бампера. Все эти детали внешнего вида будут эксклюзивными для новой комплектации XSE, при этом вся лицевая панель автомобиля получает больший нижний бампер с огромной решеткой воздухозаборника. Стоит отметить и другой дизайн фар, а также два хромированных патрубка выхлопной системы, которые находятся сзади. Конечно, ни одна "спортивная" версия не сможет обойдись без эксклюзивных колесных дисков снаружи и отделки из карбона внутри. Из нововведений салона стоит отметить и красно-черную отделку.

   3.5-литровый V6 по-прежнему развивает 295 лошадиных сил, но все же без механических улучшений не обошлось. Инженеры Toyota немного укрепили подвеску, чтобы улучшить управляемость авто. Рулевое управление с электроусилителем также откалибровано для придания спортивного характера езде. XSE может быть оснащен либо передним, либо полным приводом, причем последний способен передавать 50 процентов своей мощности на задние колеса.

 Toyota не упоминает цены на новую комплектацию XSE, но представители компании заявляют, что она будет находится в прайс-листах на кроссовер Highlander между версиями XLE и Limited. Новая комплектация поступит в продажу осенью 2021 модельного года.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota принимает заказы на кроссовер Wildlander. премьера SUV прошла на ноябрьском мотор-шоу в Гуанчжоу. В январе марка рассекретила ценники на новинку, а в феврале дилеры Toyota в Китае приступили к приему заказов на нее.

В январе авторынок Франции показал значительный спад продаж

В январе 2019 года официальным дилерам во Франции удалось продать на 13% машин больше.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» посчитали продажи новых автомобилей во Франции за январь 2020 года. Всего за месяц было реализовано 134 230 легковых машин и авто сегмента LCV. Этот результат на 12,7% ниже прошлогоднего за аналогичный период. Если говорить о конкретных сегментах, то продажи LCV «просели» на 9,3% (32 371 шт.), а коммерческая техника разошлась тиражом в 3 986 шт. (-12%).  Основная доля продаж приходится на французских автопроизводителей – в январе машины местных марок были проданы 81 365 раз.  Однако динамика здесь наблюдается отрицательная – «минус» 10,5%. А вот на рынке иномарок сокращение объема еще более существенное – «минус» 17,6%.   В прошлом месяце французы в общей сложности приобрели 52 865 иностранных машин. Эксперты пока не видят в снижении спроса определенной тенденции. Скорее всего это связано с очень большим спросом на новые машины в декабре 2019 года.   А тем временем итальянский бренд Ferrari установил рекорд по продажам своих авто. В прошлом году марка впервые в своей истории смогла реализовать более 10 000 машин, что обеспечило компании рекордную выручку.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+