Рынок новых автомобилей в Великобритании катастрофически снижается

Спрос на новые автомобили снизился на 7,3% в январе относительно января 2019 года. Кроме того, продажи дизельных автомобилей достигли антирекорда за последние 20 лет.

Комментировать
Поделиться:
Рынок новых автомобилей в Великобритании катастрофически снижается
 Как сообщает общество автопроизводителей и дилеров Великобритании «SMMT», спрос на новые автомобили продолжает стремительно падать. За январь 2020 года было реализовано всего 149 279 новых транспортных средств, что оказалось на 12 000 автомобилей меньше прошлого года. Причем доля дизельных автомобилей впервые за 20 лет опустилась ниже 20%.

 Тем не менее, продажи автомобилей на альтернативном «чистом» топливе, включая электрокары, гибриды и водородные ТС, пользуются возросшим интересом. Теперь их доля составляет 11,9% на местном рынке.

Наибольший рост продаж замечен в сегменте мягких гибридов. Их продажи увеличились практически в семь раз. Продажи подключаемых гибридов выросли в два раза, а спрос на полностью электрические автомобили остался практически на прежнем уровне.



 Тем временем LADA начала 2020 год с роста продаж. «АвтоВАЗ» подвел итоги январских продаж. Рост спроса на вазовские легковушки в отчетный месяц составил 1,2%.

Что известно о внедорожнике Cadillac Escalade версии ESV?

Официальная презентация растянутого роскошного американского внедорожника будет проходит в апреле этого года на автомобильной выставке в Нью-Йорке (США). Сейчас же стали известны размеры этого здоровяка.

 Вчера вечером Cadillac представил совершенно новый внедорожник Escalade в рамках специального мероприятия в Лос-Анджелесе (США), однако там не была показана версия ESV, с увеличенной колесной базой. Но благодаря беседе зарубежных журналистов с представителями американского бренда, нам известны огромные размеры новинки, а также то, что презентации здоровяка придется ждать до апреля. Сверхдлинная версия модели будет представлена на нью-йоркском автосалоне, который начнется 8 апреля.  При длине в 5 382 мм обновленный Escalade уже значительно больше, чем его же предшественник. Если вам нужен внедорожник с еще большей колесной базой, обеспечивающий еще больше места в салоне, тогда вам подойдет Escalade ESV. Длина этого гиганта составит 5 766 мм. «Растянутая» версия внедорожника будет иметь колесную базу в 3 407 мм, что на 336 мм больше стандартной модели. Благодаря этой дополнительной длине между осями, пассажиры второго и третьего рядов получат дополнительное пространство для ног. Кроме того, вы сможете перевозить куда больше вещей, так как объем «багажника» нового Escalade ESV составит 1 214 литров.  Кроме увеличенной длины, мы не ожидаем каких-либо других отличий между обычной версией Escalade. У «растянутого» ESV должен быть тот же 6,2-литровый бензиновый V8 и рядный шестицилиндровый 3,0-литровый дизельный двигатель, 10-ступенчатая автоматическая коробка передач, независимая задняя подвеска и огромный 38-дюймовый экран в салоне.   Cadillac объявил, что Escalade поступит в продажу в Северной Америке в конце года, а в других странах появится в 2021 году. Пока не ясно, будет ли «растянутое» исполнение ESV доступно с первого дня начала продаж.     Не так давно, наше издание писало о том, что состоялся дебют нового Cadillac Escalade 2021 года. Публичную премьеру роскошного внедорожника организовали в Лос-Анджелесе. Новый SUV получает измененную внешность, переработанный интерьер и передовые технологии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+