Обновленный Hyundai Elantra тестируют в зимних условиях

Ранее автомобиль уже был замечен на дорожных испытаниях, но в более комфортных климатических условиях.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Hyundai Elantra тестируют в зимних условиях
Корейский автогигант Hyundai продолжает активные испытания обновленного седана Elantra, который должен появиться в продаже в 2021 году. Испытания проводятся в заснеженной Швеции, где не так давно был замечен и первый пикап марки – Santa Cruz. Автомобиль продолжает скрываться под большим слоем камуфляжа, но некоторые детали экстерьера удалось рассмотреть.

В целом дизайн напоминает бизнес-седан Sonata, рестайлинговая версия которого была представлена совсем недавно. По сравнению с актуальной версией автомобиля тестируемая модель приобрела совершенно новую радиаторную решетку и C-образную стойку. В салон автомобиля фотошпионам заглянуть не удалось. Никакой официальной информации о новинке пока нет.


 Если отталкиваться от фотографий, то можно сделать вывод об увеличении габаритов машины, что намекает на значительную модернизацию не только во внешности.

 Как сообщают источники, автомобиль получит два варианта мотора – оба бензиновые с турбонаддувом. «Млдашим» станет 1,2-литровый силовой агрегат, а более продвинутые модификации получат 1,6-литровый двигатель. Впоследствии автомобиль могут оснастить «заряженной» N-версией и гибридной силовой установкой.





  А тем временем завод Hyundai в Южной Корее приостановил свою работу из-за коронавируса. Офисные сотрудники компании переведены на удаленный режим работы.

Поставки Dongfeng AX4 в Россию из Ухани отложены

Напомним, что автомобили для России производятся на территории Китая.

Накануне стало известно о переносе старта продаж кроссовера DFM AX4 в России. Изначально предполагалось, что первые экземпляры поступят в нашу страну еще в декабре 2019 года, а в январе стартуют продажи. Затем срок был перенесен. И вот теперь поставки в Россию снова откладываются. Все дело в том, что производство модели для России налажено в китайском городе Ухань, который является эпицентром распространения коронавируса. В связи с этим в городе введен режим карантина, и предприятия приостановили свою работу. Правда в самой компании эту информацию не подтвердили. Представители Dongfeng сообщили, что пока нет соглашения относительно комплектаций и их стоимости для российского авторынка. На ежегодной премии «Автомобиль года» инсайдеры раскрыли предварительную стоимость нового кроссовера в России.  По их данным, базовая модификация обойдется в 999 000 рублей, а за максимальную комплектацию придется заплатить 1 299 999 рублей.  Ранее сами представители Dongfeng называли стоимость стартовой версии в 990 000 рублей. На сегодняшний день в России продается две модели Dongfeng – речь идет о модели DFM AX7 и 7-местном DFM 580. Последний пока доступен только в варианте с механической коробкой передач, однако в скором времени появится версия с вариатором.   А тем временем китайские автомобили в России серьезно прибавили в цене. За последние две недели свои ценники переписали Changan, JAC, Zotye и Haval. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+