Новая Lada Granta станет «родственницей» LADA 4×4

Новая LADA Granta породнится с будущей «Нивой». Их сблизит совместная платформа B0/Global Access, которая когда-то стала основой для Renault Logan, Duster и Sandero.

Комментировать
Поделиться:
Новая Lada Granta станет «родственницей» LADA 4×4
 Дело в том, что вазовское шасси, которое было разработано в период «восьмёрки», безнадёжно устарело, по этой причине единственным правильным вариантом, дающим возможность превратить Granta в более современную машину при неизменной стоимости, остаётся «переезд» на уже знакомую архитектуру B0.

  Так, модель Granta «породнится» с внедорожником LADA 4×4 новой генерации, в основу которого также ляжет платформа альянса Renault-Nissan.

Работа над новой Granta, по сведениям агентства «За рулём», идёт полным ходом: совершенствуется дизайн, закупается оборудование. Внешний вид модели, наверняка, сохранит верность нынешнему «X-стилю» Стива Маттина, который впервые применяли на топовой LADA Vesta еще в 2015 году.

kjhk.jpg
jhgjg.jpg

 Также совсем недавно стало известно, где в России автомобили бренда LADA пользуются наибольшей популярностью.

ВАЗ-21099 почти без пробега продают за миллион рублей

На веб-портале kolesa.kz опубликовали объявления о продаже седана ВАЗ-21099 2001 производственного года. Машина находится в казахском Шымкенте. За всю жизнь 99-я проехала всего 1024 км. Продавец просит за авто 5,7 млн тенге (956 000 рублей).

 Как отмечает владелец автомобиля, седан привезли в Казахстан на автовозе в новом состоянии, и с того времени он находится на консервации в отапливаемом гараже и под чехлом. В авто лишь проставки подвески являются не заводскими. Кресла укрыты пластиковыми чехлами, а моторный отсек – ковром.   Данный автомобиль имеет под капотом мотор объёмом 1,5 литра производительностью 72 л.с. и крутящим моментом 115 Нм. Вместе с силовым агрегатом функционирует 5-скоростная МКПП.  Следует подчеркнуть, что производство ВАЗ-21099 осуществлялось в Тольятти с 1990 по 2004 год. Преемником седана стал ВАЗ-2115.  К тому же недавно в продаже появился броневик из сериала «Полицейский с Рублёвки». За данное транспортное средство просят 9 999 999 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+