Старт производства купе Chevy Corvette C8 2020 начинается сегодня, но ...

На Instagram-видео, опубликованном на прошлой неделе, видно, что более двух десятков «корветов» уже ожидают своей очереди, чтобы отправится к своим владельцам, которые уже внесли предоплату.

Комментировать
Поделиться:
Старт производства купе Chevy Corvette C8 2020 начинается сегодня, но ...
 Наконец-то началось производство нового поколения спортивного автомобиля Corvette, который теперь имеет среднее расположение двигателя. Пару часов назад, пресс-служба американского бренда Chevrolet официально объявила о выпуске первого серийного C8.



 Однако в этом посте в Instagram, опубликованном неделю назад, изображено не менее 25 «корветов», которые видимо, уже ждут подходящего транспорта, чтобы отправится в дилерские центры американского автопроизводителя. Секунду, если старт серийному производству культового спортивного автомобиля был дан буквально вчера, то спрашивается, что это за автомобили на опубликованном видео?

 На данный момент существуют разные теории относительно происхождения этих экземпляров Corvette C8 2020. Согласно слухам, Chevrolet строит новые «корветы» в течение последних нескольких месяцев, хотя эти машины и не являются автомобилями на продажу.


По какой-то причине, эта ограниченная тиражом партия построена до полномасштабного производства спортивного авто. Технически это были бы серийные автомобили с соответствующими VIN-кодами, но не заказанные дилерскими центрами. Также есть версия и о том, что эти экземпляры Corvette C8 могут быть использованы компанией Chevrolet в качестве стимула для своих дилеров, поскольку крупные дилерские центры могут получить три дополнительных автомобиля на продажу. 

 Другая теория предполагает, что эти «Корветы» - вышеупомянутые транспортные средства испытательного парка, ожидающие отгрузки куда-нибудь. На видео четко показаны места на кузове, обернутые в то, что выглядит как предпродажный пластик, однако это говорит о том, что эти автомобили направляются в автосалоны.



    Не так давно, наше издание писало о том, что Chevy тестирует самую мощную версию нового Corvette C8. Команда инженеров американского бренда проводила ряд высокоскоростных испытаний спортивного купе Corvette C8 в мощном исполнении Z06. Презентация автомобиля может состояться уже этим летом.

Lexus начал испытания нового спорткара

Тестовые заезды проходят на одном из гоночных треков. Видео испытаний уже появилось в Сети.

Компания Lexus начала проводить тесты своего нового спорткара на одном из гоночных треков в Японии. Видеоролик с заездов уже был опубликован в Сети. Отметим, что в основу нового автомобиля легла актуальная модель LC. Сейчас сложно сказать о будущем дизайне автомобиля, скорее всего японский бренд тестирует отдельные узлы. Безусловно, больше всех интересует силовой агрегат. Уже официально заявлено, что это будет абсолютно новый мотор. Эксперты сходятся во мнении, что под капотом тестового авто установлена двухнаддувная силовая установкой V8. Скорее всего, прототип имеет временный кузов, который не пойдет в серию.  Но и в части кузова специалисты смогли протестировать отдельные элементы – речь идет о большом количестве вентиляционных отверстий и массивном антикрыле, выполненном в стиле гоночных автомобилей кузовных серий.  В случае успешного завершения испытаний, новый мотор может быть установлен не только на спортивном авто – им могут оснастить кроссовер LX. Поскольку кузов автомобиля не имеет конечной формы, а мощность двигателя не объявлена, еще неизвестно, в каких гонках может принять участие автомобиль. Однако ясно, что он сможет составить достойную конкуренцию на треке.   А тем временем Lexus смог нарастить свои мировые продажи по итогам 2019 года. В прошлом году официальным дилерам Lexus удалось продать 765 330 новых машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+