В России стали дороже китайские машины

Как информирует «Автоновости дня», стоимость моделей таких китайских брендов, как Changan, Haval, Zotye и JAC, выросла за последние 2 недели на 20 000 – 125 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России стали дороже китайские машины
 Так, кроссовер Changan CS35 Plus стал дороже во всех комплектациях и сейчас доступен по цене от 1 109 000 рублей до 1 249 000 рублей за авто 2020 производственного года. Предлагаются ли скидки на прошлогодние автомобили, и остались ли они вообще, пока не сообщается.

  Вся модельная линейка Haval подорожала. Импортируемые кроссы H2 и H6 выросли в цене на 19,5 – 20,3 тыс. рублей, локализованные F7 и F7x – на 25 000 рублей, а цена на внедорожник H9 поднялась сразу на 70 000 рублей, тем самым данная модель стала самым дорогостоящим китайским авто в РФ – 2 782 000 рублей. 

 В свою очередь, кроссоверы Zotye: T600 и Coupa в новом модельной году подорожали на 89 600 рублей.

Наконец, бренд JAC обнародовал прайс-листы на кроссы S3 и S5 2020 года выпуска, стоимость которых во всех без исключения комплектациях поднялась на 125 000 рублей. И только пикап T6 пока доступен по прежней цене. 

unnamed.jpg

 Также ранее отмечалось, что российский рынок люксовых автомобилей с пробегом показал повышение на 9%. 

Ford представил внедорожник Troller TX4 для гонок по бездорожью

Новый Troller TX4 от американского бренда Ford может похвастать впечатляющими возможностями для скоростной езды по пересеченной местности. Новинка получила автоматическую коробку передач и 200-сильный дизельный мотор.

 Ford представил новый внедорожник с кузовом на раме и необходимыми конструктивными особенностями, для успешного покорения даже самого лютого бездорожья. Нет, мы не имеем в виду возрожденный внедорожник Bronco. Речь идет о совершенно новом Troller TX4 Automatic – этот автомобиль является эксклюзивным для южноамериканского рынка.  Стоит отметить, что исполнение TX4 является более производительной версией обычного Ford Troller. В стандартную комплектацию новинки входит воздухозаборник с трубой (шноркель), боковые подножки, стальные бамперы с обоих концов, светодиодные фары, шины Pirelli Scorpion MTR 245/70R17. Внедорожник поставляется исключительно с темно-синей передней частью, а остальной кузов доступен в цветах Trancoso Brown, Maragogi Green и Frosted Silver.  Под капотом находится 3,2-литровый пятицилиндровый турбодизель, который предлагает 200 лошадиных сил (470 Нм).  В качестве трансмиссии предложена 6-ступенчатая автоматическая коробка передач с раздаточной коробкой с двумя скоростями. Естественно, внедорожник поставляется с полным приводом.  Внутри Troller TX4 также выглядит брутально. Кнопка в основании центральной консоли управляет блокировкой заднего дифференциала. Также есть двухзонный автоматический климат-контроль. В стандартную комплектацию новинки входит подготовленная панель для установки внедорожного навигационного устройства. Есть отдельный 6,75-дюймовый экран информационно-развлекательной системы с поддержкой сервисов Android Auto и Apple CarPlay.   Цены на Troller TX4 Automatic стартуют с отметки в 39 436 долларов или 2 520 319 рублей.     Не так давно, наше издание писало о том, что Ford создает рисунок «секреток» на основе голоса водителя. Корпорация Ford приняла решение шагнуть вперёд в сфере безопасности машин: в этот раз речь идёт о тайных гайках, затрудняющих кражу колёс.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+