Hyundai вывел на тесты пикап Santa Cruz

Автомобиль проходит испытания в суровых зимних условиях. Скорее всего, премьера состоится уже в этом году.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai вывел на тесты пикап Santa Cruz
Корейский автогигант Hyundai полным ходом готовится к дебюту своего первого пикапа Santa Cruz. Прототип был показан в прошлом году, а сегодня в Сети появились первые фотографии машины на дорогах. Автомобиль удалось сфотографировать с разных ракурсов и даже за большим слоем камуфляжа можно рассмотреть некоторые подробности.  В лицевой части авто внимание на себя обращает фирменная массивная решетка радиатора Hyundai, а также лампы дальнего света, которые выполнены в круглом исполнении и резко контрастируют с узкими ходовыми огнями. Линии кузова выполнены в стиле Hyundai Santa Fe. Визуально пикап выглядит больше, чем концепт-кар, который был впервые показан в 2015 году.


 Сборку автомобилей планируют начать в следующем году в Алабаме – там же собирают и кроссовер Santa Fe. Это косвенным образом подтверждает их общую платформу.

 Если информация подтвердится, то Hyundai Santa Cruz может получить два двигателя на выбор – 2,4-литровый с отдачей 185 л.с. и 2,0-литровый турбомотор с мощностью 238 л.с. Еще одним любопытным фактом стало наличие независимой подвески, которая заметна на шпионских фотографиях. Ранее было объявлено, что шасси будет использовать лестничную раму, как у полноразмерных пикапов.





   А тем временем в России назвали пикапы, которые со временем меньше всего теряют в цене. Самым выгодным стал Toyota Hilux, который после трех лет эксплуатации сохраняет 86,49% от первоначальной стоимости.

Гибридный Hyundai Sonata 2020 готовится к дебюту

До автосалона в Чикаго остались считанные дни, а это значит, что уже совсем скоро поклонники корейской марки Hyundai смогут познакомиться с экологически чистой версией популярной Sonata.

Подробности предстоящего дебюта Hyundai Sonata Hybrid для американского рынка автопроизводитель пока держит в секрете. Однако уже 6 февраля в Hyundai дадут ответы на все вопросы. Напомним, у себя на родине гибридный Hyundai Sonata был представлен еще летом 2019-го. Здесь новинка оценивается в 23 400-31 800 долларов с учетом госсубсидии (почти 1,5 – 2,03 млн рублей). Новинку обещали привезти и в США, так что предстоящая публичная премьера гибридной модели вполне закономерна.  Покупателям на домашнем рынке марка предложила Sonata Hybrid с двухлитровым 150-сильным мотором, сочетающимся с 52-сильным электродвижком. На роль трансмиссии разработчики выбрали шестиступенчатый «автомат».  Внешне гибридная Sonata отличается от предшественника переработанной радиаторной решеткой и аэродинамическим задним спойлером. Всю поверхность крыши авто занимает солнечная батарея, которая ежегодно может наращивать дальность электрического пробега на 1 300 километров. Будет ли американская версия похожа на корейскую, узнаем уже совсем скоро.    Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что электрическую версию Hyundai Kona будут собирать в Европе. Причина – ажиотажный спрос на модель, который превзошел все ожидания автопроизводителя. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+