В РФ выйдет новый электрокар JAC iEV7S

Китайская компания JAC выведет на российский авторынок электрический хэтчбек JAC iEV7S. Модель уже готовится к сертификации в РФ. Об этом сообщается в посте, который опубликовали на официальном профиле марки в Facebook.

Комментировать
Поделиться:
В РФ выйдет новый электрокар JAC iEV7S
 Электрокар JAC iEV7S имеет электродвигатель производительностью 116 л.с. и литиевые аккумуляторы ёмкостью 40 кВт/ч с полностью автономным запасом хода до 300 км. Электромобиль до 50 км/ч ускоряется за 4 секунды, а до «сотни» – за 12 секунд. Хэтчбек способен максимально разгоняться до 130 км/ч.

  По размерам новая модель практически повторяет «старый» Nissan Juke. Электрокар имеет длину в 4135 мм, ширину в 1750 мм, высоту в 1560 мм, расстояние между осями составляет 2490 мм, а дорожный просвет – 150 мм. 

 Стандартно электромобиль оснащается двумя фронтальными подушками безопасности, ABS, электроусилителем рулевого колеса, дисковыми тормозами, галогенными фарами со светодиодными ДХО, передним парктроником, датчиками давления в шинах, климат-контролем, круиз-контролем, информационно-развлекательным комплексом с сенсорным экраном и 6 динамиками, камерами кругового обзора и электрическими стеклоподъёмниками «по кругу».

interer-jac-iev7s.jpg

Сроки старта продаж JAC iEV7 в РФ, а ещё комплектации и стоимость для российского рынка объявят позднее.

jac-iev7sc.jpg

 Помимо этого недавно стало известно, что новый JAC S5 стал на шаг ближе к России, поскольку машина стала доступна на авторынке Казахстана.

Китайский коронавирус может негативно повлиять на российский автопром

Как информирует агентство «Коммерсантъ», вспышка коронавируса в КНР может оказать негативное влияние и на российский автопром.

 Так, большинство комплектующих для автопрома независимо от страны происхождения обладает в своём составе элементами, выпускаемыми в Китае. В то же время некоторые детали изготавливаются лишь на территории этой страны. РФ в настоящее время пока не ввела ограничений на обмен грузами с КНР, однако в случае ухудшения ситуации с коронавирусом, то это может отрицательно повлиять на российскую экономику в целом.   Как отмечает «Коммерсантъ», на заводе признают, что если эпидемия продолжится, то возможно появятся риски корректировки планов производства, начиная с марта текущего года. В то же время ГАЗ», «АвтоВАЗ», а ещё Toyota, Renault и Nissan пока занимаются анализом ситуации и готовятся к разным сценариям. Часть производителей заявляет, что они обладают достаточным запасом комплектующих для бесперебойной деятельности на ближайшее время. Калининградский завод «Автотор» подчеркнул, что он вообще не пользуются поставками из КНР. Также не видят проблемы в этой ситуации и китайские автоконцерны, которые функционируют в РФ.  Также ранее отмечалось, что в 2019 году объем производства новых машин достиг максимума.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+