Nissan Qashqai в 2019-ом нарастил свои продажи в России

В прошлом году россияне приобрели меньше ниссановских автомобилей, чем в 2018-ом. При этом бестселлер марки в России по итогам года не изменился – это кроссовер Qashqai.

Комментировать
Поделиться:
Nissan Qashqai в 2019-ом нарастил свои продажи в России
В 2019-ом в России было продано 64 974 автомобиля Nissan, что говорит о 20-процентном спаде спроса. В итоге эта японская марка получила восьмую строчку в списке самых продаваемых в РФ автомобильных марок. Рыночная доля Nissan при этом достигла 3,7%, пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на данные АЕБ. Самым востребованным автомобилем марки среди всех доступных для покупки моделей в очередной раз стал кроссовер Nissan Qashqai. Этот SUV сумел нарастить свои продажи на 8,5% - до 25 158 экземпляров. С таким результатом кроссовер попал в ТОП-25 самых популярных в России авто.


Обновленный Qashqai появился у нас еще в апреле 2019-го. Выпуском новинки занялся петербургский завод Nissan.

 Вторым по популярности становится Nissan X-Trail, разошедшийся в количестве 20 915 машин (спад продаж на 8,6%). А вот компакт-кросс Juke и суперкар GT-R в минувшем году покинули Россию. Также дилеры продали последние экземпляры седана Almera, чья конвейерная жизнь в РФ прекратилась еще осенью 2018-го.


 
Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что Nissan запустил в России онлайн-сервис для поиска авто у дилеров. Виртуальный каталог поможет пользователям подобрать нужную им модификацию моделей Nissan Qashqai, X-Trail, Murano и Terrano. 

Новый механизм регистрации авто объяснили в ГИБДД

С 1 января в РФ стали действовать новые правила регистрации новых машин. Отныне у дилеров есть возможность самостоятельной постановки на учёт реализованных авто и выдачи номеров на них, а автомобилисты теперь могут получить госзнаки как в ГИБДД, так и в специальных организациях.

 Как следует из новых правил, человек, который регистрирует автомобиль в собственном регионе (где он прописан), может выбрать один из двух вариантов получения номеров.   Первым вариантом является уплата госпошлины в размере 2850 рублей и обращение в ГИБДД с последующим получением свидетельства о регистрации и регистрационного знака, который сразу есть возможность прикрепить на машину. Вторым вариантом является уплата госпошлины в размере 850 рублей и получение в ГИБДД лишь свидетельства о регистрации с уже присвоенным машине госномером, а сами номера в этом случае надо будет получить в специальных фирмах. За изготовление «таблички» у «частника» придётся отдать 2 тыс. рублей.  Если же автомобилист ставит автомобиль на учёт в «чужом» регионе, то в ГИБДД ему выдадут лишь свидетельство – за изготовлением нужно будет обратиться к «частнику». В то же время код региона на номерах в любом случае будет соответствовать региону регистрации собственника.  Так, поставить авто на учёт с «неместным» номером отныне не получится. Помимо этого запрещается оставлять старый госномер при приобретении подержанной машины, в случае его регистрации в ином регионе. В свою очередь, ездить без номеров в течение 10 дней могут лишь автомобилисты, не зарегистрировавшие авто в дилерском центре. В случае присвоения дилером госномера, но не выдачи табличек, выехать на авто (даже для того, чтобы доехать до ГИБДД) на дороги уже нельзя.  Помимо этого недавно отмечалось, что в ГИБДД планируют увеличить количество вопросов в экзамене на водительское удостоверение.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+