Российский рынок премиальных машин с пробегом увеличился на 9%

Как информирует «АВТОСТАТ», по итогам 2019 года объём рынка люксовых автомобилей с пробегом в России составил 2038 ед., что на 9% больше, чем в 2018-м.

Комментировать
Поделиться:
Российский рынок премиальных машин с пробегом увеличился на 9%
 Лидером вторичного рынка в премиум сегменте является британская марка Bentley, доля которой составляет свыше 35% от суммарного объёма, что эквивалентно 726 авто, перепроданных за отчётный период. На второй позиции расположилась модель Mercedes-Benz Maybach S-Class с показателем 706 реализованных автомобилей с пробегом.

  Третья строчка рейтинга досталась бренду Maserati – 246 ед. Помимо этого в прошлом году в РФ перепродали 196 машин с пробегом марки Rolls-Royce, 69 – Lamborghini, а ещё 67 – Ferrari и 28 – Aston Martin.

Следует подчеркнуть, что больше половины (53%) продаж авто с пробегом в люкс-сегменте приходится на Москву и Московскую область (876 и 211 шт. соответственно). В то же время жители Санкт-Петербурга купили 177 подобных автомобилей. Среди нестоличных российских регионов лидирует Краснодарский край (87 шт.), а пятое место досталось Ростовской области (39 шт.).

trhgfhghjghj.jpg

 Также ранее отмечалось, что авторынок Северной столице показал падение на 4%. Так, здесь в прошлом году было реализовано 153 628 новых легковых и лёгких коммерческих авто.

Suzuki Hustler поступит в продажу под маркой Mazda

Новый компактный кроссовер начнет продаваться в конце февраля. Клиенты увидят в новинке переработанный Suzuki Hustler.

Появилась информация о готовящемся к скорому дебюту автомобиле Suzuki Hustler. Теперь автомобиль будет выпускаться под брендом Mazda и получит название Flair Crossover. Отметим небольшие изменения во внешности - в остальном же мы увидим уже знакомый автомобиль. Из экстерьера отметим измененный дизайн бамперов – передний немного изменил форму, а задний обзавелся квадратными выштамповками. Длина и ширина новинки не изменились – они составляют 3 395 и 1 475 мм соответственно. А вот колесная база немного подросла до величины 2 460 мм. Высота автомобиля также стала немного больше – 1 680 мм. Дизайн салона очень похож на первое поколение Suzuki Hustler. Изменения коснулись конструкции приборной панели, а также наличия дополнительного пространства под экран мультимедийной системы, диагональ которой в максимальной комплектации составит 9 дюймов.  Моторная гамма перешла от предыдущего поколения автомобиля – доступен бензиновый двигатель с отдачей 49 л.с., а также турбомотор, мощность которого достигает 64 л.с. Оба мотора работают в тандеме с вариатором.  Привод – передний или полный в зависимости от выбранной комплектации. Из технического оснащения можно отметить адаптивный круиз-контроль и функцию экстренного торможения с распознаванием пешеходов. Отметим наличие системы помощи при старте в горку и камеры кругового обзора. Продажи новинки начнутся уже в феврале текущего года. За базовую версию придется заплатить 780 тыс. в пересчете на рубли, более продвинутая модификация обойдется в 868 000 рублей. А вот максимальная версия с турбированным мотором обойдется уже в 922 000 рублей.    Напомним, что кроссовер Mazda CX-30 появится в России. ОТТС на автомобиль уже появился в базе Росстандарта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+