Названы секреты выгодной покупки машины

Правильная, и основное, выгодная покупка машины – целая наука, обычно приходящая с опытом. Для тех, кто не желает учиться на собственных ошибках, агентство NJCAR рассказало пару простых правил, которые дают возможность неплохо сэкономить при приобретении автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Названы секреты выгодной покупки машины
 Так, если вам необходимо авто с пробегом, запланируйте его приобретение на зиму. С наступлением холодов вы практически наверняка приобретёте его дешевле – в этот период времени большинство закрывает «сезон» и расширяет «границы» торга. Помимо этого уменьшается покупательская способность, а, следовательно, у вас априори больше шансов отыскать подходящий вариант по привлекательной стоимости.

  Чуть другая ситуация с приобретением новой машины. В декабре каждого года дилеры закрывают квартальный и годовой планы продаж, по этой причине они предоставляют самые большие скидки и самые выгодные предложения. Воспользоваться этими возможностями можно и в январе, когда в наличии ещё имеются автомобили прошлого модельного года, которые предлагаются по старой стоимости и с хорошими скидками.

 Ещё один метод сэкономить – дожидаться обновления. Рестайлинговая модель всегда дороже, а «старая» наоборот, становится дешевле благодаря дополнительным акциями и скидкам, направленным на скорейшее освобождение заполненных складов под свежую партию.

hjiuhrrhhfdjfdhj.jpg

Ну и, разумеется, нельзя забывать про здравый смысл. Сверхнизкие цены, довольно часто отмечающиеся в обновлениях «серых» дилеров, как правило, далеки от реальности и, вероятность аферы в подобных случаях, как никогда высока.

ijjhhjkhkhkhkjjh.jpg

 К тому же недавно автоэксперт Игорь Моражетто в разговоре с журналистом агентства iReactor дал советы по выбору машинного масла.

В 2019 году россияне приобрели новых авто на 2,5 трлн рублей

Специалисты из «АВТОСТАТа» подсчитали, какую сумму не пожалели россияне на покупку новых легковушек.

В прошлом году жители РФ потратили на покупку легковых машин 2 трлн 540 млрд рублей. Такую цифру называют отечественные аналитики, добавляя, что зафиксированный показатель превзошел результат 2018-го на 5,6%. При этом эксперты называют прошлогоднюю сумму рекордной за все время наблюдений.  Интересно, что автомобильные продажи в отчетный период продемонстрировали отрицательную динамику: спад спроса превысил два процента. Поэтому доходность этой части рынка напрямую связана с ростом среднего прайса на новые авто. Напомним, по подсчетам «АВТОСТАТа» за год машины подорожали на 8,2%.  Самую большую сумму «заработали» иномарки разных марок и моделей - 2 трлн 300 млрд рублей (свыше 90% от всей суммы). Оставшиеся деньги – 240 миллиардов – принадлежат легковушкам отечественных автопроизводителей.   Напомним, ранее специалисты перечислили лидеров по выручке среди китайских автомобилей. Первое место досталось популярному среди россиян кроссоверу Geely Atlas. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+