Компания Volkswagen выпустит новые модели GTX

В апреле на автошоу в Нью-Йорке Volkswagen продемонстрируют новую модель – кроссовер ID.4, второй серийный электромобиль бренда. За ним следует вариация купеобразного кроссовера ID.5. Обе новые модели обзаведутся высокопроизводительными модификациями.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen выпустит новые модели GTX
 Подобные электромобили будут выпускать по бэйджем GTX – аналогом GTI-версий моделей, имеющих ДВС. «Заряженные» вариации семейства ID. стандартно получат пару электродвигателей – по одному на каждой оси.

  Презентация Volkswagen ID.4 в качестве прототипа ID. Crozz состоялась ещё в 2017 году. В его основе лежит платформа MEB, изначально созданная для разработки электромобилей. Общая производительность пары двигателей составляла 300 л.с., а заявленная автономность – примерно 500 км.

В GTX-версии мощность силового агрегата будет больше, а запас хода на одном заряде, следовательно, снизится. 

klnfkvjfdvkf.jpeg

 К тому же недавно Volkswagen e-Up! назвали самым доступным электрокаром немецкого бренда. Отмечается, что обновлённый электромобиль пополнил линейку марки для Великобритании.

Минюст предложил повысить размер штрафов за превышение скорости

Как информирует агентство «РБК», на портале нормативных правовых актов Минюста РФ появился проект нового Кодекса об административных правонарушениях.

 Новый проект КоАП предусматривает ужесточение наказания за нарушение ПДД. Например, за превышение скорости на 20 – 40 км/ч собираются штрафовать на 3000 рублей вместо текущих 500 рублей, а за превышение на 40 – 60 км/ч введут наказание в виде 4000 рублей взамен штрафа на 1 – 1,5 рублей, действующего в настоящее время. В то же время при повторном нарушении скоростного лимита на 40 – 60 км/ч штраф возрастёт до 10 000 рублей, а ещё это приведёт к лишению водительского удостоверения сроком на один год.   Если же превышение скорости достигнет свыше 60 км/ч, то штраф составит 5000 рублей, и в этом случае нарушителю грозит лишение прав на 6 месяцев. В текущий период времени подобное наказание действует за превышение скоростного лимита более чем 80 км/ч.  Также будет предусмотрено повышение штрафа за отказ от прохождения медосвидетельствования с 30 000 до 40 000 рублей. Это нарушение может привести к лишению прав сроком до трёх лет. Помимо этого появится наказание для водителей, употреблявших лекарства, которые вызывают опьянение. За это нарушение будут наказывать как за употребление алкоголя либо наркотических средств за рулём.  Новшеством станет то, что появится накопительная система нарушений. Если водителя 3 раза и более наказывали, например, за проезд на запрещающий сигнал светофора либо превышение скорости на 60 км/ч, то его могут лишить водительского удостоверения сроком до полутора лет. В то же время не будут учитывать нарушения, которые зафиксировали средства видеофиксации. Появится и штраф за транспортировку детей без автокресел, для индивидуальных предпринимателей он составит 35 000 рублей. В свою очередь, за повторное управление транспортным средством с чрезмерной тонировкой водителя оштрафуют на 3000 рублей, а за неоднократное невыполнение требования полицейских остановить автомобиль наказание вырастит более чем в 40 раз (с 800 до 40 000 рублей).  Кроме того, ранее отмечалось, что в России может появиться «сверхштраф» за скручивание пробега. Так, размер данного штрафа может составить 1 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+