Московские водители избежали штрафов на 1,8 млрд рублей

С помощью новой функции в приложении «Парковки Москвы», позволяющей до конца суток скорректировать парковочную сессию, автомобилисты смогли избежать штрафов за неоплату стоянки на сумму в 1,8 млрд рублей. Об этом в своём профиле «Facebook» заявил глава экспертного центра «Пробок.нет» Александр Шумский.

Комментировать
Поделиться:
Московские водители избежали штрафов на 1,8 млрд рублей
 По сообщению Шумского, чаще всего в Москве водители в прошлом году продлевали парковку, которую закончилась. Подобную ошибку в приложении автомобилисты исправили 297 737 раз. Также автомобилисты 45 654 раза меняли номер транспортного средства. Кроме того, ещё одной ошибкой при оплате парковки стал неправильный ввод номера парковочной зоны, который за отчётный период исправляли 21 102 раза.

  После того, как обновилось мобильное приложение «Парковки Москвы» летом прошлого года, автомобилистам предоставляется самостоятельное исправление неверно указанных сведений. При помощи этой функции можно избежать штрафа, если собственник машины забыл продлить парковочную сессию либо неверно указал номер своего авто и стоянки. Как подчёркивается, немаловажно успеть ввести верные сведения на протяжении дня. Только в этом случае постановление автомобилисту не будет выписано.

В то же время в Москве одним из самых популярных методов оплаты парковки является мобильное приложение, которое используют более 90% автомобилистов. В ЦОДД подчеркнули, что приложение как даёт возможность оплачивать парковку, так и может помочь в поиске оставленного на парковке авто.

gkgjngfk.jpg

 Помимо этого недавно назвали самые популярные подержанные автомобили в Москве. В 2019 году жители Москвы купили 271 200 легковых машин с пробегом – на 5% меньше, чем в 2018-м.

В сети появилось изображение электрического пикапа Hummer

Корпорация General Motors подтвердила возрождение наименования Hummer и продемонстрировала дебютное изображение модели, которая появится под этим названием. Дебют электрического пикапа GMC Hummer EV состоится 20 мая нынешнего года, однако его продажи стартуют лишь осенью 2021-го.

 На единственном снимке GMC Hummer EV демонстрируют спереди, причём производитель подчёркивает, что это предсерийный образец. На фото можно заметить светодиодную оптику во всю ширину кузова, ходовые огни на крыше и маленький шильдик GMC.    Уже известно, что Hummer станет не самостоятельной маркой, а семейством электрокаров. Его производство наладят на предприятии Detroit-Hamtramck в штате Мичиган и будут продавать через дилерские центры GMC.  General Motors также рассекретил некоторые детали относительно пикапа. К примеру, производительность его силового агрегата составит 1000 л.с. и 15 592 Нм крутящего момента (величина указана на колёсах с учётом передаточного числа редуктора). Новинка до 60 миль в час (97 км/ч) сможет ускоряться за 3 секунды. Предполагается, что на одном заряде пикап будет способен проехать примерно 650 км. Электрический пикап построят на платформе BT1, созданной специально для батарейных внедорожников. Это один из вариантов архитектуры GMT T1XX, которая лежит в основе пикапа Chevrolet Silverado, новых Tahoe и Suburban, а также будущего Cadillac Escalade. Пикап Hummer начнут производить в конце 2021-го. Ради этого GM переоснастит детройтское предприятие D-HAM: в завод инвестируют 2,2 млрд долларов, и кроме пикапа там будут собирать беспилотник Cruise Origin.    Также ранее продемонстрировали кроссовер GMC Terrain во внедорожном исполнении AT4. Автомобиль в продаже должен появиться осенью нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+