Назван самый экономичный бензин

Споры об экономической эффективности различного топлива (92-го, 95-го и даже 100-го) продолжаются много лет. Знаменитые блогеры с YouTube-канала «Гараж-54» приняли решение закрыть данный вопрос в свойственной себе манере, прибегнув к эксперименту.

Комментировать
Поделиться:
Назван самый экономичный бензин
 Собственно, суть эксперимента заключается в том, чтобы выяснить, какую дистанцию проедет одна и та же машины на фиксированном объёме горючего различного октанового числа. Ради этого блогеры заливали в тестируемое авто определённый объём бензина и «выкатывали» его до конца.

  В результате выяснилось, что дальше всего можно проехать на самом дорогостоящем топливе АИ-100 – пройдённая дистанция составила 8939 метров.

Второй результат продемонстрировал АИ-95 – 7976 метров, а на последнем месте расположился бензин АИ-92, которого хватило всего на 6086 м.



 Помимо этого недавно в России начали действовать новые акцизы на бензин, дизтопливо и автомобили.

Частные детективы могут подключиться к борьбе с мошенниками на рынке ОСАГО

МВД РФ предложило Центробанку и Российскому союзу автостраховщиков (РСА) привлечь к борьбе с мошенничеством на рынке ОСАГО частных детективов. Об этом 30 января информирует агентство «Известие», опираясь на материалы министерства, которые поступили в Госдуму.

 В письме указывается, что Центробанк и Российский союз автостраховщиков (РСА) должны создать соответствующие правовые основы, которые позволили бы привлекать на аутсорсинг юридических и физических лиц для детективной деятельности по сбору доказательств при подаче заявлений в полицию.   По заявлениям заместителя исполнительного директора РСА Сергея Ефремова, в текущий период времени у частных сыщиков есть возможность проводить расследования в отношении страхователя лишь с его письменного разрешения. Такое, как он отмечает, невозможно, по этой причине РСА и Центробанк занимаются разработкой нового законопроекта о страховой детективной деятельности, а страховщики, в свою очередь, трудятся над созданием своих подразделений по борьбе с мошенничеством.  В полезности подобных нововведений уверены и в ЦБ, где подчеркнули, что расширение полномочий страховщиков и частных сыщиков, доказательства которых в настоящее время не могут выступать в качестве основания для возбуждения уголовного дела без дополнительной проверки, лишь помогут раскрывать преступления.  К тому же недавно стало известно, что российским водителям разрешили не печатать электронный ОСАГО. Соответствующие поправки опубликовали на официальном сайте правовой информации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+