Компания Chery серьезно обновила кроссовер Chery Tiggo 8

Пока россияне ждут «дореформенный» Chery Tiggo 8, китайский автопроизводитель подготовил для домашнего рынка любопытный рестайлинг модели.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chery серьезно обновила кроссовер Chery Tiggo 8
Chery готовит рыночный дебют своего семиместного кроссовера Tiggo 8. На днях в Сеть попали шпионские фото закамуфлированной новинки. Напомним, «дореформенный» Chery Tiggo 8 ждут в России. Трехрядный SUV доберется до нашей страны в марте 2020-го. После рестайлинга Tiggo 8 обзавелся измененной радиаторной решеткой в духе «младшего» Tiggo 7, новыми бамперами, усовершенствованной головной оптикой на светодиодах, а также светодиодными задними фонарями и динамическими «поворотниками».

Изменения коснулись и салона авто. Производитель полностью переработал переднюю панель, климат-контроль теперь управляется с тачскрина, а мультимедиа хвастается стильным «парящим» сенсорным дисплеем. Также обновленному кроссоверу полагаются спортивный руль с горизонтальной планкой и электронный джойстик КП.

В длину Tiggo 8 достигает 4 700 мм при колесной базе 2 710 мм, как и версия для России.

 Под капотом рестайлингового Tiggo 8 скрывается 1,6-литровый 197-сильный турбомотор, работающий в паре с семиступенчатым «роботом», или же полуторалитровый турбомотор мощностью 149 л.с., сочетающийся с 6МКПП или роботизированной коробкой. А вот привод выбора не предполагает – только передний. За самый доступный Chery Tiggo 8 в «поднебесных» автосалонах придется оставить 828 000 юаней (порядка 744 000 рублей). Кросс с топовым движком стоит от 119 900 юаней (около 1 078 000 рублей). 


 

 
 А тем временем в России завершились продажи кроссовера Chery Tiggo 2. При этом дилеры марки ждут его преемника - кроссовер Tiggo 2 Pro, который должен появиться у нас в конце этого года.

Из IPhone 11 Pro создали Cyberphone в стиле пикапа Tesla

Компания Caviar ,специализирующаяся на производстве необычных смартфонов, представила свой новый проект, вдохновленный электрическим пикапом Tesla Cybertruck.

Пикап Tesla Cybertruck поделился дизайном со смартфоном. iPhone 11 Pro подвергли основательному тюнингу специалисты компании Caviar. В итоге получился эффектный смартфон с угловатым дизайном в стиле нового электропикапа. Гаджет доступен в 64-, 256- и 512-гигабайтной версиях, а также в стандартной форме iPhone 11 Pro и 11 Pro Max. Во сколько обойдется такой смартфон, к сожалению, не сообщается. Напомним, на счету Caviar – множество дорогих моделей iPhone, среди которых, к примеру, есть украшенная золотом и бриллиантами. За такой драгоценный телефон придется выложить до 100 000 долларов (почти 6,24 млн рублей). Так что ждать бюджетный ценник на Cyberphone поклонникам продукции Apple и Tesla не стоит.  Работая над дизайном Cyberphone, специалисты решили подчеркнуть его экстремальную внешность с помощью титана, из которого выполнена внешняя часть устройства, и металлических пластин. Исключение – небольшой участок, где находится знаменитая тройная камера, которая своей оригинальностью не уступает дизайну пикапа Илона Маска.   Также Cyberphone получает особую металлическую крышку, с помощью которой можно скрыть экран. При желании ее можно превратить в держатель, однако главная ее функция – защита. На это был сделан упор в вышедшем рекламном ролике Caviar Cyberphone. Интересно, что в этот момент на заднем плане всплывает кадр с презентации пикапа Cybertruck – эпизод с разбитым стеклом. Юмор весьма тонкий. Когда ученик превзошел учителя.   А тем временем дизайнер показал Cyberhouse в стиле Tesla Cybertruck. Такой дом получает несколько уровней, включая подземный, а также несколько степеней защиты от нападения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+