Lincoln и Rivian объединились для создания нового электрокроссовера

Появились новые подробности, касающиеся будущего партнерства компания Lincoln, находящейся под крылом Ford, и многообещающего электромобильного стартапа Rivian.

Комментировать
Поделиться:
 Lincoln и Rivian объединились для создания нового электрокроссовера
О том, что компания Rivian собирается помочь Ford с платформой для его нового элетрокара, предложив им свой уникальный «скейтборд» (особый тип платформы для электрокаров), мы уже писали. Теперь же в профильных СМИ появилось больше подробностей об этом альянсе. Сообщается, что проект будет финансироваться в рамках инвестиций Ford в Rivian, которые являются частью фордовских планов по электрификации своей модельной линейки. Сюда входят, к примеру, производство Mustang Mach-E и электрической модификации пикапа F-150. Напомним, на эти цели американцы не пожалели свыше 11,5 млрд долларов.


О будущем электрокаре пока мало что известно. На днях гендиректор Rivian Эрджей Скаринж заявил, что новинка будет отличаться от их внедорожника. При этом он охарактеризовал новый электрокар как «впечатляющий».

 О том, что экологически чистая новинка пополнит ряды кроссоверов, официально нигде не сообщалось. Однако в последние годы в Lincoln активно разрабатывали этот сегмент: марка предложила клиентам сразу четыре новых SUV, среди которых Aviator, Corsair и Navigator. Все это вывело продажи марки в «плюс». В целом же новый совместный проект автопроизводителей будет базироваться на передовых и интуитивно понятных технологиях. 


 Напомним, ранее генеральный директор Rivian рассказал о ценах на пикап R1T и внедорожник R1S. Он пообещал привлекательные прайсы и богатый набор доступного оснащения. 

Назван месяц, когда чаще всего угоняют автомобили

О поведении угонщиков и их автомобильных предпочтениях рассказали в МВД.

По подсчетам правоохранителей, в прошлом году количество автоугонов на территории нашей страны снизилось на 14 процентов: всего было зарегистрировано 20 000 таких преступлений. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД. Заметнее всего, по наблюдениям стражей порядка, угонщики активизируются в октябре, а вот летом количество краж автомобилей, как правило, спадает.  Еще одна тенденция – рост угонов авто с забытыми в салоне ключами зажигания в период с мая по сентябрь. При этом на поведение угонщиков влияет климат конкретного региона РФ. А вот где владелец оставил автомобиль – во дворе частного дома или в гараже – для угонщиков значения не имеет. Чаще всего транспорт угоняют ночью на неохраняемых парковках у многоквартирных домов, а днем угонщики промышляют у торговых центров.   Любимыми машинами автоворов становятся популярные модели от российских, корейских и японских автопроизводителей. При этом наиболее незащищенным становится автомобиль без сигнализации.   Напомним, ранее отечественные аналитики оставили ТОП-10 российских городов по количеству угонов авто. Первое место эксперты отдали Санкт-Петербургу, который регулярно возглавляет этот рейтинг. Предпочтения питерских угонщиков весьма разнообразны – от авто из масс-маркета до люксовых моделей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+