Названы самые популярные в России SUV в разных подсегментах

Аналитики рассказали, какие модели SUV лидируют в своих подсегментах – от компактных (B) до полноразмерных (E).

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные в России SUV в разных подсегментах
Кроссоверы и внедорожники третий год подряд демонстрируют лучшие продажи на авторынке РФ, об этом сообщает «АВТОСТАТ». Эксперты агентства определили самые востребованные в России SUV, отсортировав их по разным подсегментам. В целом же в прошлом году россияне приобрели 727 000 новых SUV, что практически соответствует результату 2018-го (-0,3%). При этом чаще всего россияне приобретали более бюджетные кроссоверы и внедорожники: им принадлежит 86 процентов против 14-ти у премиальных SUV. Самый востребованный тип привода – полный (71%), оставшиеся 29% принадлежат автомобилям с одной ведущей осью.


Больше всего сделок было заключено с новыми SUV из подсегмента C – 44 процента, что эквивалентно 316 500 проданным авто. В этой нише лидирует кроссовер Volkswagen Tiguan.

 Кроссоверы из В-класса в 2019-ом разошлись в количестве 189 800 машин (доля в 26%). Здесь первое место достается компактному Hyundai Creta. Эта корейская модель регулярно возглавляет ТОП лучших в целом по сегменту. Среди SUV (D) лучшие показатели демонстрирует Skoda Kodiaq, а продажи в этой нише достигают 149 000 машин (каждый пятый проданный автомобиль). А вот большие SUV из подсегмента E довольствуются долей в десять процентов – 71 700 экземпляров. Самым востребованным здесь становится Toyota LC 200.


 Напомним, ранее были перечислены самые доходные SUV в России за 2019 год. Всего на машины из этого сегмента россияне потратили 1,42 трлн рублей.

Согласовали часть новой трассы М12 Москва-Казань

Как сообщает госкомпания «Автодор», Нижегородская область – первый регион, который согласовал расположение грядущей скоростной дороги М12 Москва-Нижний Новгород-Казань.

 По Нижегородской области будет проходить приблизительно 280 км дороги М12. От границы Владимирской области дорогу собираются проложить через районы Нижегородской области, вроде Навашинского, Ардатовского, Арзамасского, Вадского, Перевозского, Бутурлинского, Сергачского и Пильнинского. На границе с Владимирской области планируют возвести новый мост через реку Ока, а на пересечениях с дорогами Нижний Новгород – Арзамас и Павлово – Мухтолово собираются построить транспортные развязки.   Как отмечается, уже ведутся предпроектные работы по всем участкам будущей М12. Госкомпания намерена начать строить магистраль в нынешнем году. В Нижегородской области работы намечены на 2025-й. Открытие движения по М12 состоится в 2027 году. Следует подчеркнуть, что М12 является дорогой первой категории, имеющей 2 полосы движения в каждую сторону, разделительную полосу. Максимальная допустимая скорость на дороге составит 130 км/ч.  Кроме того, ранее назвали машины, которые покинули российский рынок. Самым знаковым стал уход Mitsubishi Pajero, который также покидает и многие другие авторынки из-за устаревшей платформы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+