Nissan сократит 4 300 рабочих мест и закроет два завода

Наступают трудные времена для Nissan, поскольку японский автопроизводитель, как сообщается, планирует агрессивное сокращение расходов, что приведет к более чем 4 300 увольнениям и закрытию двух заводов.

Комментировать
Поделиться:
Nissan сократит 4 300 рабочих мест и закроет два завода
 По словам четырех человек, близко знакомых с планами компании, на которые ссылается авторитетное агентство Reuters, Nissan вынужден принять эти довольно жестокие меры из-за неожиданного спада продаж и неудачной экспансионистской стратегии, которую ввел бывший генеральный директор компании Карлос Госн.

 Ожидается, что к 2023 году, программа сокращения расходов добавит не менее 4,4 миллиарда долларов к чистой прибыли Nissan. Об этом агентству сообщили два человека. Сообщается также, что компания Datsun, которая принадлежит автогиганту, может навсегда исчезнуть после неудачного переосмысления в качестве бюджетного бренда.

Помимо сокращения как минимум 4300 рабочих мест и закрытия двух производственных площадок, план сокращения расходов, вероятно, будет включать сокращение модельного ряда автопроизводителя, а также множество вариантов комплектаций.

Второй по величине автопроизводитель Японии также планирует урезать рекламные и маркетинговые бюджеты. Большая часть сокращений рабочих мест будет в головных офисах Nissan в Соединенных Штатах и Европе.


 «Ситуация ужасная. Сделай или умри», - сказал неназванный источник, близкий к высшему руководству Nissan и совету директоров компании. Два источника сообщили, что большинство запланированных сокращений и мер по повышению эффективности были представлены совету Nissan в ноябре, и теперь они полностью одобрены.



    Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan анонсировал три новых внедорожника на 2020 год. Японская марка планирует расширить свое внедорожную молельную линейку, несмотря на то, что сейчас переживает не самые лучшие свои времена.

Пикап JAC T6 получил новый аксессуар

Для этой китайской модели теперь доступен особый кунг, закрывающий грузовую платформу.

Пикапы JAC T6, которые собираются в Казахстане и продаются на российском авторынке с сентября 2019-го, теперь можно будет оснастить специальной крышкой – кунгом, превращающей платформу пикапа в закрытый отсек. Этот дополнительный аксессуар можно установить в салоне дилера, пишет портал «Китайские автомобили».  До этого момента автопроизводитель обходился без кунгов или плоских крыш. Предлагать кунги клиентам – инициатива «Джак автомобиль». Специалисты посчитали, что нововведение будет пользоваться спросом в России и привлечет к модели новых покупателей. Изготовлением кунгов, для которых доступно несколько вариантов исполнения, занимается сторонняя российская компания. Они отличаются отсутствием или наличием окон, типом бортов, а их цвет повторяет оттенок кузова пикапа – черный, «серебро» или белый.  Ценник на новинку начинается от 60 тысяч рублей. Максимальная планка – 120 тысяч. К слову, аксессуары для пикапов JAC T6, среди которых есть и кунги, в большом количестве предлагаются в Интернете. Оцениваются они до 85 000 рублей. Их установка ложится на плечи самого автовладельца.   А тем временем новый кроссовер JAC S5 добрался до авторынка Казахстана, став на шаг ближе к России. Автомобиль уже получил ОТТС для нашей страны. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+