Cadillac рассказал о интеллектуальной системе круиз-контроля Super Cruise

Согласно официальному релизу, интеллектуальная система круиз-контроля оснащена обновленной функцией автоматической смены полосы движения. Система будет устанавливаться на седаны CT4 и CT5, а также на внедорожник Escalade.

Комментировать
Поделиться:
Cadillac рассказал о интеллектуальной системе круиз-контроля Super Cruise
 В качестве дополнительной опции для седанов Cadillac CT4, CT5 и внедорожника Escalade 2021 модельного года, будет доступна продвинутая система круиз-контроля Super Cruise. Система теперь сможет самостоятельно менять полосы по запросу водителя.

 «Это наше самое обширное обновление, которое мы готовили для системы Super Cruise с момента его дебюта», - заявил Марио Майорана, главный инженер проекта Super Cruise, в опубилкованном пресс-релизе. «Мы внесли ряд улучшений, чтобы сделать Super Cruise более интуитивно понятным, более производительным и доступным для наших клиентов. В дополнение к функции автоматической смены полосы движения, мы улучшили пользовательский интерфейс и динамику вождения автомобиля без помощи рук».

 Активировать систему достаточно легко. Если водитель хочет сменить полосу движения, ему следует переместить указатель поворота.


 Специальные датчики проверяют, являются ли условия для маневра безопасными, и затем автомобиль начинает движение в нужную полосу движения. Сообщения индикаторы на приборной панели информируют водителя о том состоянии маневра в реальном времени, такими предупреждениями, как «поиск коридора» или «изменение полосы движения». Чтобы сделать возможным такой «трюк», компания использовала самые лучшие датчики, расположенные сзади, и обновленное программное обеспечение. Улучшенная картографическая информация позволяет системе перемещать автомобиль из полосы в полосу на поворотах и развязках.

 Есть плохие новости для людей, у которых есть существующая версия Super Cruise, потому что Cadillac не может обновить их круиз-контроль. «Эти усовершенствования стали возможными благодаря использованию совершенно новой цифровой платформы GM, которая обеспечивает высокую мощность при обработки данных. В результате эти улучшения будут только доступны на автомобилях, построенных на этой цифровой платформе" – вот что говорится в официальном пресс-релизе.



    Не так давно, наше издание писало о том, что Cadillac Escalade 2021 дразнит поклонников новым тизером. модель снимется в короткометражном фильме режиссера Спайка Ли.

Новый Kia Rio X-Line заметили в Санкт-Петербурге

Пользователь Drive2 Lexx2604 сфотографировал обновлённый Kia Rio X-Line в маскировке. Автомобиль испытывали на дорогах Санкт-Петербурга.

 Следует подчеркнуть, что в Северной столице РФ выпускают текущую модель Kia Rio X–Line. Замеченная в ходе тестов на дороге машина обладала камуфляжем в задней и передней частях кузова, по этой причине, наверняка, именно их коснутся самые главные изменения. Как отмечает очевидец, торпедо в салоне также было закрыто, то есть преобразования можно также ожидать в интерьере Rio X–Line.    Стоит упомянуть, что дебют Kia Rio X–Line состоялся осенью 2017 года. Однако спустя пару месяцев модель пришлось обновить: клиентам не понравился маленький клиренс в 170 мм. А после увеличения дорожного просвета на 20 – 25 мм в зависимости от размерности устанавливаемых шин. Модель доступна в России с силовым агрегатом объёмом 1,4 литра производительностью 100 л.с. Помимо этого представлен и 123-сильный мотор на 1,6 литра. Двигатели функционируют в паре с 6-ступенчатой «механикой» и АКПП. Данный автомобиль стоит от 889 900 рублей.  Кроме того, стала известна дата старта продаж KIA Seltos в РФ. Информация об этом появилась на форуме Seltos.Club.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+