На тестах попался прототип обновленного кроссовера Mercedes-AMG GLE 63

Зарубежные издания любезно поделились фотографиями с испытаний обновленного кроссовера Mercedes-AMG GLE 63. Прототип получил довольно малое количество камуфляжа. Скорее всего, официальная презентация автомобиля уже скоро.

Комментировать
Поделиться:
На тестах попался прототип обновленного кроссовера Mercedes-AMG GLE 63
 Mercedes-AMG представил высокопроизводительные кроссоверы GLE 63/GLE 63 S еще в ноябре 2019 года на автосалоне в Лос-Анджелесе, ну а скоро мы увидим тот же самый автомобиль, только с купеобразным кузовом. Надо сказать, что новый GLE 63 действительно выглядеть куда лучше, чем раньше. Излишне говорить, что мнение о внешности субъективно, но новое поколение купеобразного SUV получило более агрессивный внешний вид и в целом стало смотреться лучше.
 
У замеченного прототипа, который по всей видимости уже получил все (ну или почти все) серийные элементы экстерьера, был камуфляж только на переднем и заднем бамперах, а также на звездных шильдиках.

 Это, как правило, признак того, что официальная презентация машины уже не за горами. Предположительно, она состоится на Женевском автосалоне в начале марта этого года. 


 Так же, как и в GLE традиционной формы, более стильный вариант кроссовера получит 4,0-литровый двигатель твинтурбо V8, использующий мягко-гибридную технологию. Стандартная модель AMG 63 будет рассчитана на 563 лошадиных силы и 750 Нм, тогда как AMG 63 с индексом S сможет предложить уже 603 л.с. (850 Нм). В обоих случаях будет также доступна функция EQ Boost, которая может временно добавить 21 л.с. и 250 Нм. 

 Поскольку GLE 63 Coupe будет практически идентичен обычной версии кроссовера, за исключением модифицированного кузова, мы ожидаем аналогичных показателей производительности. Скорее всего, разгон с 0 до 100 км/ч займет 4,0 секунды, а у версии S, этот показатель будет меньше на 0,2 с. Максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч, но дополнительный AMG Driver увеличит мощность до 280 км/ч. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что из внедорожника Mercedes-AMG G63 сделали дорогущий лимузин. Цена на этот автомобиль составляет 551 000 долларов или 34 053 508 рублей. 

Названа дата старта продаж Skoda Karoq в России

На первом этапе продаж можно будет приобрести только комплектации с турбомотором.

Сегодня стала известна дата начала продаж нового кроссовера Skoda Karoq в России. Напомним, что презентация в нашей стране состоялась в декабре 2019 года. Автомобиль собирается на заводе группы ГАЗ в Нижнем Новгороде. Первые автомобили можно будет приобрести уже 14 февраля. На данном этапе речь идет только о модификации с 1,4-литровым турбодвигателем TSI, который сочетается с 8-ступенчатым «автоматом». Стоимость такой машины составит 1 515 000 рублей. В апреле в продажу поступят версии автомобиля с 1,6-литровым атмосферным двигателем, который способен выдавать 110 л.с. при 155 Нм крутящего момента. Работает такой силовой агрегат в тандеме с 5МКПП или 6АКПП. Такие же машины, но в базовой версии Active поступят в продажу в июне нынешнего года.  Дольше всего придется ждать покупателям, которые собираются приобрести полноприводный Skoda Karoq. Эти автомобили будут собраны к октябрю текущего года.  Эксперты предполагают, что после появления у российских дилеров всех комплектаций, доля Karoq в продажах Skoda может достигнуть 30%. Главными конкурентами автомобиля считаются KIA Sportage, Hyundai Tucson, Renault Arkana, Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan и новый KIA Seltos. Чешская компания за счет дебюта своей новинки планирует продать в России более 100 тыс. новых машин в 2020 году.      Ранее в компании Skoda объявили о производственном рекорде в 2019 году. На заводе в Квасинах и Млада-Болеславе было собрано 910 тыс. новых машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+