Названа дата старта продаж Skoda Karoq в России

На первом этапе продаж можно будет приобрести только комплектации с турбомотором.

Комментировать
Поделиться:
Названа дата старта продаж Skoda Karoq в России
Сегодня стала известна дата начала продаж нового кроссовера Skoda Karoq в России. Напомним, что презентация в нашей стране состоялась в декабре 2019 года. Автомобиль собирается на заводе группы ГАЗ в Нижнем Новгороде. Первые автомобили можно будет приобрести уже 14 февраля. На данном этапе речь идет только о модификации с 1,4-литровым турбодвигателем TSI, который сочетается с 8-ступенчатым «автоматом». Стоимость такой машины составит 1 515 000 рублей. В апреле в продажу поступят версии автомобиля с 1,6-литровым атмосферным двигателем, который способен выдавать 110 л.с. при 155 Нм крутящего момента. Работает такой силовой агрегат в тандеме с 5МКПП или 6АКПП. Такие же машины, но в базовой версии Active поступят в продажу в июне нынешнего года.


 Дольше всего придется ждать покупателям, которые собираются приобрести полноприводный Skoda Karoq. Эти автомобили будут собраны к октябрю текущего года.

 Эксперты предполагают, что после появления у российских дилеров всех комплектаций, доля Karoq в продажах Skoda может достигнуть 30%. Главными конкурентами автомобиля считаются KIA Sportage, Hyundai Tucson, Renault Arkana, Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan и новый KIA Seltos. Чешская компания за счет дебюта своей новинки планирует продать в России более 100 тыс. новых машин в 2020 году.

 



   Ранее в компании Skoda объявили о производственном рекорде в 2019 году. На заводе в Квасинах и Млада-Болеславе было собрано 910 тыс. новых машин.

Ателье MTM представило 787-сильную версию универсала Audi RS6 Avant

    Американская тюнинг-компания MTM представила свою версию высокопроизводительного немецкого универсала Audi RS6 Avant. Новинка 2020 модельного года теперь может выдавать 787 л.с. мощности и 1030 Нм момента.

 Я, пожалуй, отдельно отмечу, что «заряженный» универсал Audi RS6 Avant является одной из самых культовых моделей немецкого автопроизводителя. Машина всегда могла предложить покупателям достаточный уровень мощности и превосходную управляемость.  С 4,0-литровой V-образной «восьмеркой» с двойным турбонаддувом, которая находится под капотом Audi RS6 Avant версии 2020 модельного года, автомобиль может похвастать 591 лошадиными силами мощности и 800 Нм момента.  На разгон с 0 до 100 км/ч, высокопроизводительный универсал тратит всего лишь 3,6 секунды.  Но это всего лишь вопрос времени, когда различные тюнинг-компании получат в свое распоряжение RS 6 Avant и приложат все свои усилия, чтобы сделать его еще лучшее. Одной из первых, стала американская компания MTM USA. Пару часов назад, на их странице в соц.сети Facebook, появилась информация о модернизированном Audi RS6 Avant 2020.  Тюнер из Майами (США), специализирующийся на создании модернизированных версий серийных моделей Audi, смог раскочегарить двигатель RS 6 Avant до 787 л.с. (1030 Нм), причем это только Stage 1. MTM упомянул также, что новые фастбэк RS7 и кроссовер RS Q8 могут похвастать теми же показателями на Stage 1. Следует отметить, что этих цифр более чем достаточно, чтобы универсал смог на равных соперничать со многими современными суперкарами.  МТМ в настоящее время работает над завершением определения цены на модернизированную ими Audi RS6 Avant.      Не так давно, наше издание предлагало оценить всю красоту нового Audi A5 Sportback 2020 года посредством видеоролика. Команда Auditography опубликовала несколько фотографий и один видеоролик, на которых запечатлен обновленный Audi A5 Sportback 2020 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+