Сможет ли спортивные купе Toyota Supra и 86 догнать огромный кроссовер BMW X7?

Зарубежные энтузиасты решили устроить весьма странную гонку – они решили противопоставить спортивные купе Toyota Supra и 86 полноразмерному баварскому кроссоверу BMW X7. Результат поединка всех удивил?

Комментировать
Поделиться:
Сможет ли спортивные купе Toyota Supra и 86 догнать огромный кроссовер BMW X7?
 Новое видео от команды The Fast Lane Car – так называется их YouTube-канал, пытается найти ответ на очень странный вопрос, который может показаться очевидным для многих автолюбителей, но тем не менее. Являются ли кроссоверы новыми спортивными автомобилями для новой автомобильной эры? Конечно же нет. Но это не значит, что кроссоверы и внедорожники не могут показывать впечатляющий результат прохода полного круга на гоночной трассе, которым иногда могут позавидовать даже настоящие спортивные автомобили.



 Так что ребята решили ответить на достаточно острый вопрос. Для поиска ответа, они использует довольно необычный подход, противопоставляя две спортивные машины Toyota самому большому автомобилю BMW.


Показанный здесь кроссовер X7 представлен в самой мощной на данный момент модификации M50i. Машина весит почти три тонны и может вместить семь человек в свой роскошный интерьер. Под его капотом находится мотор мощностью 523 лошадиных сил. Toyota Supra может похвастать 335-сильным мотором…от того же BMW.

 В качестве дисциплины, по которой проводилось соревнование, был выбран проезд по гоночной трассе на время. В видео даже упоминается, что трасса эта содержит много извилистых участков и прямых, на последних участках, двигатель X7 может развить свою мощность. 

 Как и следовало ожидать, отзывы водителя, который проехал трассу на каждом из автомобилей, были положительными для спортивных 86 и Supra. Ну а кроссовер X7 много кренился в поворотах, водитель отметил, что он недостаточно поворачиваемый по сравнению с более сбалансированным спортивными автомобилями. Ну другого результата от этих заездов я и не ждал.





    Не так давно, наше издание писало о том, что в Европе выйдет «базовая» Toyota Supra с «турбочетверкой». Европе предложат стандартную вариацию спортивного автомобиля Toyota Supra, которая получит 4-цилиндровый турбодвигатель.

Названа дата премьеры Changan CS75 FL в России

Ранее китайская компания собиралась презентовать автомобиль еще в конце 2019 года. Однако теперь Changan сделает это очень ярко.

Китайский автопроизводитель Changan обяъвил дату премьерного показа кроссовера CS75 FL в России. Напомним, что этот автомобиль является рестайлинговой версией модели CS75. Премьера состоится на московской «ВТБ Арене» в рамках баскетбольного «Матча всех звезд», в котором традиционно посоревнуются команды «Звезд России» и «Звезд мира». Changan уже анонсировал появление в России и разместил об этом информацию на своем сайте. Под рестайлинговой моделью значится надпись «Скоро в продаже». Все желающие могут подписаться на новостную рассылку о новинке, чтобы первыми получать сведения о комплектациях, ценах, специальных предложениях и сроках начала продаж. По габаритам автомобиль полностью повторяет дорестайлинговую версию.  Также он перенял 1,8-литровый двигатель с мощностью 150 л.с. и 6АКПП Aisin. Из экстерьера изменения коснутся конструкции бамперов, радиаторной решетки и доработанных фар.  Намного больше новинок видно в салоне – CS75 FL должен получить более современную информационно-развлекательную систему, а также виртуальную «приборку» и электронный «ручник». В первое время в России будут доступны сразу две версии CS75 – актуальная на сегодня и рестайлинговая CS75 FL.   Напомним, что на прошлой неделе Changan CS75 PHEV поступил в продажу на авторынке Китая. Гибридная версия значительно отличается от модели, доступной в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+