Стартовали продажи обновленного Mitsubishi ASX

Презентация автомобиля состоялась в ноябре 2019 года на автосалоне в Гуанчжоу. В скором времени новинка доберется и до российских дилеров.

Комментировать
Поделиться:
Стартовали продажи обновленного Mitsubishi ASX
Сегодня официально стартовали продажи обновленного кроссовера Mitsubishi ASX. От официальной презентации до старта продаж прошло два месяца. Первыми доступ к новинке получат китайские автолюбители. До России новая версия компактного кросса доберется уже в апреле нынешнего года. Отметим, что внешне автомобиль для российского и китайского рынка будут идентичны. Небольшие отличия можно отметить в салоне.

Версия для Поднебесной получит переработанную приборную панель, зауженные дефлекторы и крупные боковые воздуховоды. Отдельные элементы дверей и передней панели выполнены из экокожи коричневого цвета. Помимо этого, версия для Китая получит самый современный информационно-развлекательный комплекс. Диагональ экрана составит 10,1 дюйма, с помощью такой системы будет доступна функция голосового управления. На российском рынке такого новшества скорее всего не будет даже в максимальной комплектации.


 Если говорить о российской версии, то ее сборка будет осуществляться в Японии. Даже обязательная к установке система «Эра-ГЛОНАСС» будет подключаться на «домашнем» для бренда заводе.

 В России новый ASX будет доступен только с атмосферными двигателями – 1,6-литровым мотором с отдачей 117 л.с., а также с 2,0-литровым двигателем мощностью 150 л.с. «Младший» мотор работает с 6МКПП, а более мощная версия доступна с вариатором. О комплектациях подробно расскажут ближе к старту продаж. Если говорить о стоимости, то в Китае автомобиль можно приобрести значительно дешевле, чем в России. Базовая версия обновленного кросса обойдется в 99 800 юаней (около 889 000 рублей). Напомним, что самый доступный Mitsubishi ASX в России сейчас стоит 1 249 000 рублей, а новая версия вряд ли будет дешевле.







  Ранее стало известно, что гибридная версия Mitsubishi Outlander 2021 модельного года прибавит в производительности. Для этого автомобиль оснастят более емким аккумулятором.

Стала известна дата начала продаж KIA Seltos в России

В первой половине января автомобили стали поступать к официальным дилерам. А дата начала продаж была объявлена на форуме Seltos.Club.

В последнее время поступает все больше информации относительно появления нового кроссовера KIA Seltos на российском рынке. Вслед за презентацией и объявлением комплектаций и цен, появились сведения о дате выхода авто на рынок. Информация поступила с  форума Seltos.Club. И хотя официальные представители KIA пока ничего не подтвердили, нет смысла не доверять источнику. Как сообщил один из официальных дилеров KIA в Казани, кроссоверы уже есть в наличии, а со 2 марта стартуют тест-драйвы. По словам представителя другого дилера, прогнозы для желающих приобрести автомобиль побыстрее еще более радужные – 15 февраля начнется прием заказов, а официальные продажи стартуют 2 марта.  Напомним, что сборка KIA Seltos для России производится на заводе «Автотор» в Калининграде. Производство стартовало в середине января.     На российском авторынке автомобиль будет доступен с тремя вариантами силовых установок – атмосферными двигателями с мощностью 121 и 202 л.с. соответственно, а также турбомотором T-GDI, который способен выдавать мощностью в 177 л.с. В зависимости от выбранной комплектации в тандеме с двигателем будут работать 6МКПП, «автомат» на такое же количество ступеней или 7-диапазонная роботизированная коробка передач.    Ранее представители KIA опровергли прайс-лист на KIA Seltos для России, который был опубликован в Интернете. Официально подтверждена только стоимость комплектации Luxe с 2,0-литровым мотором и вариатором, цена которой составит 1 349 900 рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+