Дали ценные советы по накачиванию шин в зимний период

Эксперты рассказали о влиянии давления в шинах на поведение авто замой.

Комментировать
Поделиться:
Дали ценные советы по накачиванию шин в зимний период
 Состояние шин машины напрямую зависит от давления в колесе, но и другие факторы отбрасывать не стоит. В РФ нередко меняется погода, а чаще всего это происходит зимой. Это непосредственно оказывает влияние на сцепление колёс с дорогой, что сказывается на безопасности. Эксперты агентства SpeedMe рекомендуют следить за давлением в шинах, особенно зимой.

  По словам экспертов, когда температура понижается на 8 градусов по Цельсию, давление уменьшается на 0,1 бар. В случае снижения температуры воздуха до – 25 градусов по Цельсию, давление сократится на 0,08 атм.

 С этим явлением связано и то, что при накачивании колёс в тёплом помещении зимой, давление увеличивается на 0,2 бар. Если же такие действия совершать на улице, то давление должно соответствовать указаниям производителя.

Особое внимание следует уделять при подкачке в отапливаемом помещении. Стоит помнить и о важности правильного выбора скоростного режима в ходе езды, а правильно накаченные колёса обеспечат лучшее сцепление с трассой.

fjfkljfg.jpg

 Кроме того, ранее специалисты портала «Популярная механика» рассказали, как быстро и эффективно убрать лёд с лобового стекла авто

Тюнинг-ателье Vilner обтянуло салон BMW X7 кожей

Тюнеры модернизировали интерьер кроссовера BMW X7.

 Тюнеры Vilner в основном занимаются доработками салона. Руководитель Vilner Атанас Вильнер выразил свое недовольство салоном нового кросса BMW X7.   По мнению Вильнера, пластиковые детали интерьера X7 сделаны из твёрдого пластика, которые применяется в новых моделях компании. «И здесь у нас есть пример с так называемым «расширенным кожаным пакетом». Также основание кресел, панели переключателей – это то, чего ваши пальцы будут трогать намного чаще, чем верхнюю панель, не так ли?», – рассказал руководитель ателье. Он считает, что вы будете не очень счастливы, если вспомните о том, что потратили примерно 120 000 евро (8,19 млн рублей) на этот автомобиль.   Специалисты приняли решение покрыть многие пластиковые элементы натуральной кожей. Отделка появится на основании кресел, верхней области «приборки» и консоли. По общениям экспертов, что лишь на заднюю часть понадобится 2 квадратных метра кожи.    Для обивки использована кожа оттенка Tartufo, а для оставшейся части интерьер применили коричневый материал. Ремни безопасности обзавелись ярко-синими акцентами. Помимо этого тюнерами была изготовлена кожаная спортивная сумка Tartufo с сапфировым цветом. Vilner также модернизировало внешний вид BMW X7. Так, авто комплектуется колёсными дисками на 21 дюймов с коричневыми акцентами, а ещё эмблемами X7 на задних фонарях.  Также ранее тюнинг-компания ABT продемонстрировала свою версию Volkswagen T6. Стоит отметить, что заводская вариацию модели Volkswagen T6.1 имеет дизельный турбодвигатель TDI объёмом 2,0 литра мощностью 150 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+