Daimler оштрафуют на миллиарды из-за Tesla

Немецкая корпорация не смогла выполнить план, предусматривающий электрификацию моделей.

Комментировать
Поделиться:
Daimler оштрафуют на миллиарды из-за Tesla
 Агентство «Российская газета» распространило информацию о том, что из 60 тыс. намеченных электромобилей Mercedes-Benz EQC компании удалось выпустить не больше половины. Причиной низкого результата является недостаток тяговых аккумуляторов. Батареи производит фирмы LG Chem.

  По заявлениям экспертов, с этой проблемой Daimler AG сталкивался ещё в 2019-м. Следует упомянуть, что у автоконцерна получилось выпустить в общей сложности 7000 машин Mercedes-Benz EQC из намеченных 25 тыс. единиц.

 Проблемы с тяговыми батареями появились у Daimler AG ещё в 2017-м. Именно в тот период Tesla Inc. стала обладателем блокирующего пакета акций компании Grohmann Engineering. Эта фирма производит электронику и автомобильные компоненты для немецкой корпорации. Затем Daimler подписал соглашение с Grohmann Engineering для разработки своего предприятия по выпуску литий-ионных батарей.

mercedes-benz-eqc-4matic.jpg

 В свою очередь, руководитель Tesla Илон Маск, чтобы Grohmann Engineering сократил партнёрство с остальными автоконцернами. В настоящее время деятельность завода нацелена на Tesla.

mercedes-benz-eqc-4.jpg

Это стало причиной того, что планы по электрификации Daimler сорвались. Автоконцерн не смог выполнить нормы по выбросам углекислого газа. Для немецкого автоконцерна ограничение составляет 102,8 г/кг. Согласно сведениям PA Consulting, сумма штрафа составит 1,1 млрд долларов.

Mercedes-Benz-EQC-400-4MATIC-2019-1920x1200-008.jpg

 Кроме того, ранее стало известно, что Tesla рассекретила дизайн нового электромобиля. Новинку будут производить на территории Китая.

В интернете рассказали о 1200-сильном Ramsmobile

Авторы Youtube-канала «ПриветТачка» рассказали о довольно оригинальном внедорожнике Ramsmobile RM-X2.

 Машина стала дебютной моделью, которую выпустила компания Ramsmobile. Белорусский RM-X2 стоит 1 666 666 долларов (приблизительно 103 млн рублей).   Модель RM-X2 под наименованием «Дьявол» обладает футуристичным экстерьером, а ещё некоторыми элементами культового Hummer. Внешний вид авто подчёркивают светодиодный головной свет, а ещё задняя часть с подсвечиваемыми рёбрами. Следует подчеркнуть, что радиаторную решётку машины можно модернизировать согласно пожеланию покупателя. Спереди «Дьявола» располагается декоративная отделка, изготовленная вручную.  Одной из наиболее интересных особенностей модели стал нестандартный механизм складывания. По заявлениям представителей Ramsmobile, на разработку они потратили примерно 1,5 лет. Система функционирует с применением гидравлики, полностью открывающей боковую часть машины для обеспечения комфортной посадки и высадки пассажиров. Внимание привлекают и зеркала заднего вида, которые при необходимости можно убрать в капот.  Ramsmobile RM-X2 имеет электродвигатели обшей производительностью 1200 л.с. Также предлагаются и авто, у которых под капотом стоит бензиновый ДВС. RM-X2 укомплектовали композитным шасси с пневмоподвеской. Дорожный просвет можно повышать до 300 мм.  Отличные внедорожные качества обеспечиваются за счёт грязевых покрышек с бэдлоками и полиуротановыми вставками внутри. Помимо этого автомобиль обладает выдвижными гусеницами, способными увеличить площадку контакта с поверхностью более чем в 4 раза. Внедорожник также может быть бронирован по стандарту В6 и В7.  В салоне RM-X2 стоит отметить наличие удобных анатомических сидений, подлокотников с функцией опускания и поднимания, а ещё интегрированного кальяна. Кроме того, здесь есть 4-спицевый руль, 4 сенсорных экрана и даже цифровая «приборка». Для создания атмосферы создатели предусмотрели LED-подсветку. Фирма Ramsmobile имеет белорусское происхождение, но модель RM-X2 собирается в американском штате Нью-Мексико. Компания собирается продавать не больше 12 авто в год и в то же время их будут изготавливать по индивидуальному заказу.  Также ранее отмечалось, что внедорожник Lexus GX обзавёлся вариацией для тяжелого бездорожья. Спецверсии под названием GX Overland Concept полагаются ряд полезных внедорожных аксессуаров и даже палатка на крыше.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+