Skoda установила производственный рекорд в 2019 году

На заводах компании в Чешской республике было выпущено более 900 тыс. новых машин.

Комментировать
Поделиться:
Skoda установила производственный рекорд в 2019 году
Представительство компании Skoda подвели производственные итоги за 2019 год. На заводах коимпании в Млада-Болеславе и Квасинах было выпущено 910 тыс. новых машин. Этот показатель на 2,25% превысил результат 2018 года. Наибольшее количество автомобилей было собрано на заводе в Млада-Болеславе – 590 тыс. На этом предприятии налажен выпуск моделей Octavia, Fabia, Scala, Kamiq и Karoq. Также здесь собираются силовые агрегаты MQ200 и MQ100 – в прошлом году их производство достигло показателя в 570 тыс. шт. На территории завода можно производить окраску 812 тыс. машин в год. Как заявляют в пресс-службе Skoda, завод является одним из самых передовых и экологических на территории Европы.


 Завод компании в Квасинах был сильно модернизирован – это стало наибольшим преобразованием предприятия за всю историю его существования. Скорее всего, именно здесь Skoda наладит выпуск своих электрических машин.

 Автомобили Skoda представлены в более чем 100 странах мира, а бестселлером марки является модель Octavia. В прошлом году было выпущено 260 тыс. таких автомобилей. К 125-летнему юбилею марки Skoda планирует начать серийное производство электромобиля, построенного на самой современной платформе MEB Volkswagen Group.





  А тем временем Skoda показала на видеоролике свой новый кроссовер. Автомобиль построен на платформе Volkswagen Polo нового поколения.

Кроссовер Volvo XC90 станет электрическим

Шведский автопроизводитель подтвердил выход электрической модификации  кроссовера XC90 следующей генерации. Выход новинки запланирован на 2022 год.

Выход электрического Volvo XC90 на днях был подтвержден официально. По данным профильных СМИ, кроссовер третьего поколения станет первой моделью, базирующейся на модернизированной архитектуре SPA. Эту же «тележку» марка выберет для следующих поколений моделей серии 60 и 90. Напомним, ранее шведская компания уже открыла прием заказов на электрический кроссовер XC40. Речь идет о модели XC40 Recharge P8 AWD, который  пока доступен лишь для поклонников марки в Европе. Первый полностью электрический автомобиль марки ждут и в России, однако произойдет это не раньше 2021 года. Курс на электрификацию, которого в Volvo решили придерживаться (как и десятки других автопроизводителей по всему миру), сводится к тому, что марка собирается выводить на рынок «батарейные» версии своих существующих моделей.  Для производства спортивных премиальных электромобилей у  Volvo есть дочерняя компания Polestar, которая переквалифицировалась в самостоятельный бренд из небольшого придворного тюнинг-ателье. Эксперты предполагают, что  электрический Volvo XC90 сохранит, ко всему прочему, привычный поклонникам марки «мягкий» гибрид. А вот дизельной версии ждать не стоит, поскольку шведы собираются отказаться от дизельного топлива, предлагая клиентам более современные, а главное – экологичные альтернативы. Также, по словам  президента и гендиректора Volvo Car Group Хокана Самуэльссона, будущие новинки SPA, среди которых XC90, получат функцию автоматизированного вождения.     А тем временем стало известно, что Volvo оплатит электричество российским покупателям гибридов XC60. На один год бесплатной зарядки могут рассчитывать покупатели гибридного Volvo XC60 T8 Twin Engine. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+