Hyundai готовит к премьере новый компактный кроссовер

Автомобиль получил название AX, а его премьерный показ должен состояться в феврале 2020 года на моторшоу Auto Expo.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai готовит к премьере новый компактный кроссовер
Корейский автогигант Hyundai в скором времени презентует компактный и очень бюджетный вседорожник AX. Автомобиль будет предназначен для индийского авторынка, что объясняет место его презентации – моторшоу Auto Expo, которое состоится в феврале на территории этой азиатской страны. Отметим, что в модельном ряду марки AX расположится на ступень ниже Venue, что сделает кроссовер самым компактным SUV Hyundai. Сборка будет налажена в Южной Корее – расчетный объем составляет 70 тыс. единиц в год. Автомобиль построен на  платформе K1, на которой собирается новое поколение хэтчбека Hyundai Atos.


 Покупателям предложат только один вариант двигателя – им станет 1,1-литровый мотор с отдачей 69 л.с.

 В тандеме с силовой установкой работает 5МКПП или «автомат» на такое же количество ступеней в зависимости от выбранной комплектации. Полный привод не предусмотрен даже в качестве опции. Новый Hyundai AX должен составить конкуренцию Renault Kwid и Suzuki S-Presso на авторынке Индии. Официальная цена будет объявлена во время презентации, однако по предварительным данным автомобиль будет стоить 420 000 рупий (около 365 тыс. рублей).  





  Ранее на основе шпионских фотографий были выполнены рендеры Hyundai Elantra нового поколения. Автомобиль должны презентовать до конца 2020 года.

Дешевый кроссовер Suzuki S-Presso стал глобальной моделью

Дебютным рынком для новой модели стала Индия, где недорогой паркетник сразу же вызвал неподдельный ажиотаж.

Компания Suzuki предложила клиентам новый бюджетный кроссовер Suzuki S-Presso в конце сентября 2019-го. Новинка сразу же вызвала ажиотаж сред поклонников марки: с октября по декабрь местные дилеры передали в руки покупателей свыше 35 000 таких SUV. Накануне же «бюджетник» вышел за пределы Индии. Suzuki стала поставлять S-Presso в ЮАР и страны Южной Америки, что позволило модели получить статус глобальной. Кроссовер Suzuki S-Presso считается самым миниатюрным и недорогим SUV в модельном ряду марки.  В длину автомобиль достигает всего 3 665 мм при колесной базе 2 380 мм, клиренс при этом равен 180 мм. Экстерьер кроссовера  оформлен в стиле прототипа Future-S, представленного в прошлом году.  В движение автомобиль приводит литровый «атмосферник», выдающий 68 л.с. и 90 Нм крутящего момента. В тандеме с ним работают механическая КП или «робот» AMT. А вот привод выбора не подразумевает – исключительно передний. Несмотря на свой скромный ценник, оснащен паркетник неплохо: ABS, фронтальные подушки безопасности, «приборка», сочетающая в себе черты цифровой и аналоговой, мультимедиа с сенсорным дисплеем, легкосплавные диски на 14 дюймов и многое другое. В Индии наиболее доступный Suzuki S-Presso оценивается всего в 369 000 рупий (около 320 000 рублей). Максимально оснащенный кроссовер стоит уже 491 000 рупий (426 000 рублей).      А тем временем Suzuki Jimny нашел способ остаться в Европе, обойдя строгие экологические стандарты. Чтобы пройти по выбросам CO₂ внедорожник переквалифицируется в коммерческую модель.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+