Постановка автомобилей на учет дилерами начнется в феврале

Как порталу Autonews рассказал замначальник ГИБДД России Николай Шеюхин, ведомство получило дебютные заявки от дилерских центров на внесение их в реестр организации, обладающих правом ставить новые авто на учёт.

Комментировать
Поделиться:
Постановка автомобилей на учет дилерами начнется в феврале
 Как подчёркивается, в настоящее время уже 10 автосалонов подали соответствующие заявки на получение статуса организации, которая сможет регистрировать новые авто. Первыми стали дилерские центры из Московской и Ярославской областей, а ещё Красноярского края.

  Согласно регламенту, в ГИБДД РФ рассмотрят поданные дилерами заявки на протяжении 5 дней. В то же время в связи с «некоторыми шероховатостями в документах» автосалоны должны будут дополнить представленные пакеты документаций. 

Как отметили в ведомстве, в получении этого статуса заинтересованы, прежде всего, крупные дилерские центры, для которых оказание услуг по регистрации новых машин является экономическим выгодным.

lllknlnl.jpg

 Помимо этого недавно назвали самые популярные марки кроссоверов и внедорожников в России. Так, в РФ на долю кроссов и внедорожников за 2019-й пришлось 48% от всего объёма реализованных легковых авто.

В РФ снизились продажи новых премиальных машин

Как отмечает портал «АВТОСТАТ», по результатам 2019-го в России реализовали 1312 новых авто сегмента Luxury, что на 10,2% меньше, чем в 2018-м (1461 ед.).

 На первой позиции по объёмам реализации в данном сегменте расположился Mercedes-Benz Maybach S-Class, эти модели выбрали 480 покупателей, что составляет 36,6% рынка. Новые машины марки Bentley разошлись тиражом в 319 единиц (доля – 24,3%), а третье место досталось Rolls-Royce с результатом 192 экземпляра.   На российском рынке в прошлом году также приобрели 142 новых Lamborghini (10,8%), 137 шт. Maserati (10,4%), 32 шт. Ferrari (2,5%) и 10 шт. Aston Martin (0,8%).  Что касается географии, то многие эти роскошные машины были куплены в Москве и Московской области, где продажи новых автомобилей класса-люкс составили 716 и 123 ед. соответственно. При этом в Санкт-Петербурге продали ещё 115 подобных авто. Среди нестоличных регионов по количеству реализованных авто сегмента Luxury лидирует Краснодарский край (55 ед.). В первой пятёрке также оказалась Свердловская область (30 штук).  Кроме того, ранее назвали лидеров по выручке на российском автомобильном рынке. В 2019 году россияне потратили на приобретение новых авто 2,26 трлн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+