После смены поколений Toyota Harrier получит название Venza

Премьерный показ четвертого по счету поколения автомобиля состоится весной нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
После смены поколений Toyota Harrier получит название Venza
Сегодня появилась свежая информация относительно нового поколения кроссовера Toyota Harrier. Первые изображения автомобиля были опубликованы в японском издании Mag-X. Новое четвертое поколение будет во многом похоже на популярный кроссовер RAV4, а за пределами Японии он будет продаваться под названием Venza. Новый кроссовер построен на платформе RAV4 пятого поколения.

Отметим, что его колесная база несколько больше, чем у его «брата». При длине 4 725 мм расстояние между осями составляет 2 660 мм. Уже известно, что одна из модификаций новинки получит семиместный салон. Производитель поделился информацией о моторной гамме обновленного автомобиля – она будет состоять из трех силовых агрегатов.


 Базовым станет 2,0-литровый атмосферный двигатель, который устанавливается на Toyota RAV4. Также от RAV4 новый автомобиль получит гибридную силовую установку на базе 2,5-литрового двигателя.

 Помимо них, в некоторых комплектациях покупатели смогут рассчитывать на 2,0-литровый турбированный мотор. На сегодняшний день Toyota Harrier продается в Японии, однако после смены поколений он доберется до Соединенных Штатов, где будет продаваться под названием Venza. Не исключено, что кроссовер доберется и до российских дилеров.







  А тем временем в России отзывают более 82 тыс. автомобилей Lexus и Toyota. Речь идет о новых машинах, сошедших с конвейера после 2015 года.

Стала известна реальная стоимость Buick Encore GX 2020 года

Encore GX для американского рынка компания Buick представила еще в мае 2019-го, однако прайсы на новинку стали известны только теперь.

Порталу Car and Driver удалось выяснить, что за самый доступный кроссовер Buick Encore GX 2020, который расположится между Encore и Envision, придется выложить 25 095 долларов. Такое авто получает передний привод, 1,2-литровый бензиновый турбомотор и вариатор. За доплату в 395 долларов можно заполучить 1,3-литровый 155-сильный мотор. Заплатив дополнительно 2 000 долларов независимо от комплектации клиенты могут получить полноприводный кросс. Более продвинутая версия Select стоит минимум 26 695 долларов, а за Essence в американских автосалонах будут просить 29 495 долларов. Для всех версий кроссовера будет доступен пакет Sport Touring, стоимость которого достигает 650 долларов. Encore GX с таким апгрейдом получает множество косметических доработок. За пакет безопасности придется заплатить от 1 815 долларов. В его состав входят, к примеру, система мониторинга «слепых» зон, парковочный ассистент, система предупреждения о перекрестном движении сзади и пр. Более дорогие комплектации Select и Essence также получают доступ к пакету Experience Buick (1 995 долларов). С ним авто могут рассчитывать на камеру кругового обзора, люк с электроприводом, навигатор, а также уникальный набор колес. Для тех, кому не жалко заплатить 2 445 долларов, компания готова предложить расширенный набор допопций с адаптивным круиз-контролем и пр.  К дилерам Encore GX попал в начале этого года. Его базовая версия оказалась дороже Encore, чья стоимость начинается от 23 200 долларов. Также новинка оказалось дороже своих главных соперников - Mazda CX-3 и CX-30, Hyundai Kona и др.  А тем временем названы комплектации и стоимость нового кроссовера Suzuki XL7. В продаже новинка появится в феврале. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+