Среди опрошенных собственников электромобилей 96% не вернутся к ДВС

По сведениям Американской автомобильной ассоциации (ААА), 96% владельцев электрических моделей не намерены возвращаться к машинам с традиционным ДВС.

Комментировать
Поделиться:
Среди опрошенных собственников электромобилей 96% не вернутся к ДВС
 Согласно итогам исследования, многие опрошенные опасались приобретения электрокара, а 91% из них называл по крайней мере одну проблему перед покупкой. Главные опасения были связаны с недостаточной дальностью хода на одном заряде и малым количеством зарядных станций. По словам аналитиков, подобные опасения остаются серьёзным опасением для повышения объёма реализации моделей на электрической тяге.

  Но с момента совершения людьми решительного шага и приобретения электрокаров, подобные проблемы исчезают. Из опрошенных собственников электромобилей (71% из которых прежде не обладали электрокарами) 96% сообщили, что в дальнейшем вновь выберут машины, имеющие электрический силовой агрегат.

 По итогам исследования, большинство автомобилистов ездят на электрокар чаще, чем ранее на автомобилях с ДВС. 78% респондентов все ещё являются владельцами и авто на традиционных видах горючего, однако большую часть времени (87%), они проводят за рулём электромобиля, проезжая в среднем примерно 60 км в день.

ıfldfmfd.jpg

 Многие потенциальные покупатели волнуются, что сеть электрозаправок недостаточно развита, при этом после приобретения электромобиля 95% респондентов никогда не доводили собственный электрокар до полной зарядки, а 75% из них хватает и бытовой домашней станции.

klklkdjfd.jpg

Останавливают покупателей и более высокая цена на электрокар в сравнении с простыми автомобилями с ДВС. Но стало известно, что данное различие может быть в существенной степени компенсировано более низкими эксплуатационными тратами.

kjlvvkjdlvf.jpg

 Помимо этого недавно отмечалось, что Tesla рассекретила дизайн нового электромобиля. Американская компания намерена показать абсолютно новую электрическую модель, которую будут производить в Китае для глобального рынка. 

В России отправляют на ремонт более 82 тыс. автомобилей Lexus и Toyota

При самом неблагоприятном стечении обстоятельств обнаруженный дефект может привести к возгоранию авто.

Под отзыв в России попали автомобили с логотипами Toyota и Lexus. По данным Росстандарта, под сервисную акцию попадают 82 641 авто. У Toyota это внедорожные модели Highlander, Land Cruiser Prado и RAV 4, а у Lexus - RX 200T, RX350 и RX 450H. Все эти машины были проданы у нас в стране в период с декабря 2015-го по настоящее время. Поводом для отзыва послужил уплотнитель, удерживающий нагреватель внутри форсунки. Между ним и корпусом последней может возникнуть зазор, который со временем может привести к более серьезной поломке – трещине в нагревателе. В этом случае вода с антигололедными реагентами может попасть в нагревательный элемент, что чревато коротким замыканием, перегревом или даже возгоранием.  Владельцев «проблемных» машин оповестят о необходимости предоставить свой транспорт к ближайшему дилеру. В ходе бесплатного ремонта на автомобилях, попавших под отзыв, заменят форсунок стеклоомывателя лобового стекла на его модернизированный вариант.   Напомним, ране под отзыв в России попали свыше 42 000 автомобилей Subaru. Это модели Tribeca, Legacy, Outback, Impreza и Forester, проданные в период с 2005 по 2011 гг. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+