По мнению Карлоса Гона, Nissan обанкротится через 2-3 года

Как сказал бывший глава японского автопроизводителя, примерно через 2 или 3 года, Nissan может полностью обанкротится. Однако беглый авто-магнат не представил подробных причин, по которой это может случится.

Комментировать
Поделиться:
По мнению Карлоса Гона, Nissan обанкротится через 2-3 года
 После впечатляющего побега из Японии в декабре прошлого года, куда Карлос Гон сбежал в Ливан, бывший глава компании Nissan устроил большую пресс-конференцию для представителей СМИ. Он объяснил свою версию ситуации. Напомним, господину Гону предъявлено несколько обвинений в финансовых махинациях в Японии, в том числе занижение его доходов.

Во время другой пресс-конференции, состоявшейся вчера в Токио, бывший прокурор и активный критик системы правосудия Японии Нобуо Гохара представил интересную информацию о своих отношениях с Карлосом Гоном.


 «Он сказал мне, что Nissan, вероятно, обанкротится через два-три года», - сказал Гохара, добавив, что Гон не вдавался в подробности того, почему же Nissan столкнется с финансовыми проблемами. В свою очередь, пресс-секретарь японского автопроизводителя Азуса Момосе отказалась от комментариев по этому поводу.

 Ранее в этом году сообщалось, что арест Гона может привести к разделению французско-японского альянса Renault и Nissan. По предварительной информации, обсуждения между руководителями в Nissan включают в себя полное проектирование и разделение производства между двумя производителями, а также серьезные изменения в совете директоров Nissan.

 Гохара и Гон встречались пять раз за два месяца до побега последнего из Японии. Адвокат взял интервью у Гона для книги, которую он планировал выпустить, но, оказывается, эта книга вряд ли когда-нибудь появится. 

 «Nissan и прокуроры работали вместе, чтобы возбудить уголовное дело против Гона», - добавил Гохара на конференции в Токио в среду.



    Не так давно, наше издание писало о том, что экс-глава Nissan Карлос Гон нарушает закон и уезжает из Японии. Карлос гон находился под домашним арестом в Токио со строгим приказом не покидать страну. Теперь же сообщается о том, что бывший глава французско-японского альянса Renault-Nissan покинул Японию и переезжает в Ливан.

Россия за январь-ноябрь увеличила импорт легковых авто

Зафиксированный рост импорта за 11 месяцев 2019-го превысил отметку в три процента.

С января по ноябрь прошлого года импорт легковушек на территорию РФ достиг 276 200 машин, что говорит о росте на 3,2%. Стоимость всех ввезенных в нашу страну легковых автомобилей  составила 7 млрд 196,3 млн долларов. Такие цифры называет «АВТОСТАТ» со ссылкой на подсчеты Федеральной таможенной службы России. Только в ноябре в РФ импортировали 25 600 авто на сумму 636 млн долларов. Что касается импортируемых в Россию грузовиков, то за этот же отчетный период их число выросло на 13,6% до 26 500 экземпляров. В денежном эквиваленте это 1 млрд 750,4 млн долларов. В ноябре 2019-го в РФ ввезли 3 000 грузовиков (на 16% выше октябрьского показателя) стоимостью 160,7 млн долларов.  Экспорт легковушек из России показал более впечатляющую положительную динамику – «плюс» 19,7% или 101 600 машин на сумму 1 млрд 478,5 млн долларов. Ноябрьский показатель здесь составил 7 200 машин (спад без малого на 30% к октябрю). Они оцениваются в 112,6 млн долларов. Рост экспорта грузовиков куда скромнее – на 1,1%. Это 12 700 машин стоимостью 329,9 млн долларов. В ноябре за рубеж было вывезено больше грузовиков, чем в октябре (разница 10,9%) – 1 400 машин на 40,1 млн долларов.  А тем временем российский авторынок занял пятое место в Европе в 2019 году. Наша страна сумела удержаться в «пятерке» лучших, несмотря на спад спроса на новые авто.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+