Названа стоимость всех комплектаций KIA Seltos в России

На российском авторынке автомобиль будет доступен в пяти различных исполнениях. Цену топовой комплектации кроссовера сложно назвать бюджетной.

Комментировать
Поделиться:
Названа стоимость всех комплектаций KIA Seltos в России
Сегодня на форуме «Киа Селтос Клуб Россия» появилась информация о стоимости всех модификаций кроссовера KIA Seltos, который в скором времени дебютирует в России. Базовой версией автомобиля станет комплектация Classic с 1,6-литровым двигателем с мощностью 123 л.с., механической КП и системой переднего привода. Из оснащения стоит выделить кондиционер, датчик давления в шинах, систему помощи при старте в горку и шесть подушек безопасности. За такую версию дилеры будут просить 1 119 900 рублей. Самый доступный вариант Classic с «автоматом» обойдется в 1 179 900 рублей.

В следующей комплектации Comfort можно приобрести автомобиль с автоматической коробкой передач. Из опций выделяются климат-контроль, подогрев зеркал заднего вида и передних сидений, а также литые диски. За версию с АКПП и полноприводной трансмиссией придется расстаться с суммой в 1 309 900 рублей.

Комплектация Luxe позволит получить повышенный уровень комфорта – в этой модификации доступна современная мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay. Также комплектация Luxe позволяет приобрести авто с 2,0-литровым мотором с отдачей 149 л.с., который работает в тандеме с вариатором и системой полного привода. Самая доступная версия Luxe стоит 1 309 900 рублей, а вариант с более мощным двигателем и полным приводом обойдется в 1 429 900 рублей.



Комплектации Prestige и Premium получают полностью светодиодные фары, запуск двигателя с кнопки, датчики дождя и света.

 В исполнении Premium клиенты получат премиальную аудиосистему и кожаную обивку салона. На выбор доступно два варианта силовой установки – 2,0-литровый мотор с отдачей 149 л.с. или 1,6-литровый турбодвигатель с мощностью 177 л.с., работающий в паре с 7-диапазонным роботом. Стоимость комплектации Prestige составляет от 1 449 900 до 1 569 900 рублей. За версию Premium придется заплатить 1 669 900 – 1 839 900 рублей.



 А тем временем стало известно, что компания KIA инвестирует 25 млрд долларов в электромобили и автопилот. Об этом мы узнаем из нового стратегического плана развития корейского бренда до 2025 года.

Электрический кроссовер Nissan Ariya может выйти в РФ

Массовая вариация прототипа Ariya – дебютного электрического кроссовера Nissan, может появиться в России в 2021 либо 2022 году. Такой информацией поделилось агентство «Авто Mail.ru», опираясь на PR-директора Nissan и Datsun в РФ Романа Скольского.

 «Модель Ariya представляет большой интерес для авторынка РФ, мы собираемся продемонстрировать его россиянам, однако подробности сообщим позднее», – сказал господин Скольский.   Также он сказал, что электрокары пока не очень популярны в России в связи с невысокой ценой на горючее (относительно европейских государств) и суровым климатом, однако интерес к ним постепенно увеличивается. Чтобы развить электротранспорт в РФ, как отмечает Скольский, надо создать спрос на рынке, развить инфраструктуру, внести поправки в законодательство и предоставить преференции собственникам электрокаров. Следует упомянуть, что прототип электрокросса Nissan Ariya дебютировал в октябре 2019-го на токийском автошоу. Новая модель, сопоставимая по размерам с X-Trail, имеет два электродвигателя, полный привод и оригинальную систему ProPilot, которая может самостоятельно осуществлять управление машиной в полосе движения, автоматически контролируя скорость и рулевое управление.  Помимо этого недавно отмечалось, что новая генерация Nissan Z может получить дизайн в стиле ретро. Также будущий спорткар обзаведётся более качественными материалами отделки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+