Toyota отзывает более 3 млн машин из-за проблем с безопасностью

Наибольшее количество отзываемых автомобилей находится на территории США. Представители бренда заявили, что ремонт будет бесплатным.

Комментировать
Поделиться:
Toyota отзывает более 3 млн машин из-за проблем с безопасностью
Японский автогигант Toyota рассказал о старте одной из самых масштабных отзывных кампаний в истории бренда. Возможная неисправность может находиться на 3,4 млн автомобилей Toyota. Уже было сказано, что автомобили, попадающие под отзыв, находятся в различных странах мира, где представлена марка. Однако подавляющее количество зарегистрировано в Соединенных Штатах – 2,9 млн единиц. Проблема заключается в системе безопасности автомобиля. Причиной является возможная неисправность электронного блока управления, который отвечает за своевременное срабатывание подушек безопасности.


 Система SRS на проблемных автомобилях не защищена от скачков напряжения и электронных помех, которые появляются в случае ДТП. В результате блок может выйти из строя, а подушка не раскрыться. 

 Производитель уже назвал модели, на которых может возникнуть такая проблема. Ими стали седан Corolla 2011-2019 гг., компактвэн Matrix, который сошел с конвейера в период с 2011 по 2013 гг., а также седаны представительского класса Avalon и Avalon Hybrid 2012-2018 гг. Владельцев этих автомобилей уведомят о необходимости явиться в сервисный центр, где проведут диагностику и устранят неисправность. Все работы будут проводиться бесплатно.



  А тем временем Toyota объявила дату премьеры своего самого компактного кроссовера. Автомобиль, стоящий на ступеньку ниже C-HR, представят 10 февраля.

УАЗ показал семейную машину на основе УАЗ «Профи»

УАЗ продемонстрировал грузопассажирскую вариацию фургона на основе УАЗ «Профи». Авто, которое построили специалисты предприятия вместе с компанией ООО «Автодом», даёт возможность транспортировать и груз, и людей (до 8 человек).

 Разными возможностями подобная машина обзавелась благодаря стеклопластиковому модулю, крепящемуся на шасси стандартной модели «Профи».   Особенность данной модели заключается в том, что её оснастили битопливным агрегатом с ГБО. По сведениям пресс-центра бренда, в пространстве между рамой и кузовом продольно могут расположиться 2, 3 либо 4 баллона по 50 л каждый. Это даёт возможность машине проезжать свыше 1 тыс. км без дозаправки.  Панель фургона изготовлена из композитных материалов, а ещё производитель воспользовался дополнительной тепло- и шумоизоляцией. Помимо этого стоит отметить наличие 3-точечных ремней безопасности и жидкостного отопителя салона.  Данная модель предлагается для заказа в 2-х конфигурациях – со сдвижной перегородкой и стационарной перегородкой с 5-, 7- и 8-местным отсеком для пассажиров. В настоящее время цену на новую версию и дату старта продаж производитель не разглашает.  Также ранее назвали стоимость ограниченной спецверсии УАЗ «Патриот» Antarctic Edition. Внедорожник в такой вариации выйдет тиражом в 200 авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+