В Роспатенте появились новые детали «Русского Прадо» от УАЗа

УАЗом были запатентованы новые элементы салона рестайлингового «Патриота». Многим он известен как «Русский Прадо». Так, патентное изображение блока переключателей для новинки опубликовали в базе ФИПС.

Комментировать
Поделиться:
В Роспатенте появились новые детали «Русского Прадо» от УАЗа
 Как можно заметить по изображению, у нового блока переключателей будут кнопки, отвечающие за подогрев сидений и обогрев руля. В актуальном «Патриоте» они находятся на центральном тоннеле. Кроме того, с блока появится возможность включения обогрева лобового стекла и аварийной сигнализации.

  Следует упомянуть, что появление «Русского Прадо» от УАЗа ожидается во второй половине 2021-го. Авто обзаведётся новой рамой, независимой подвеской спереди, посвежевшим внутренним убранством, светодиодным головным светом и другими фонарями. 

Машина будет приводиться в движение новым турбодвигателем, который уже протестировали и внедрят в модельный ряд «УАЗа» в следующие несколько лет.

roiiroodkdfk.jpg

cbb7124a534a44a780f87c0c695c1e32.jpg

 Помимо этого недавно в сети вспомнили о перспективном УАЗ-3972. Данный бескапотный автомобиль обладал кузовом вагонного типа.

Назвали самые популярные пикапы в РФ

Как отмечает портал «АВТОСТАТ», в 2019 году объём продаж новых пикапов составил 10 500 единиц. Данный показатель на 8,5 меньше, чем в 2018-м.

 Популярнейшим пикапом на российском рынке уже третий год подряд становится модели Ульяновского автомобильного завода – УАЗ «Пикап». За указанный период времени его выбрали 3600 клиентов, что на 5,2% ниже, чем годом ранее.   На второй позиции расположился японский пикап Toyota Hilux, продажи которого в прошлом году составили 3180 экземпляров (–0,3%). Третья строчка же досталась Mitsubishi L200 с результатом 2019 проданных единиц (–33%). По заявлениям специалистов, объём реализации в РФ продолжает остаться на очень низком уровне, а их рыночная доля даже не дотягивает до 1%.  Также ранее сообщалось, что российский автомобильный рынок занял пятое место в Европе в прошлом году. Свою позицию Россия сохранила, невзирая на падения уровня продаж новых авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+