Начались продажи доступного седана Hyundai Aura

Корпорация Hyundai вывела на авторынок Индии новый субкомпактный седан Aura, стоящий от 580 000 рупий (около 500 000 рублей).

Комментировать
Поделиться:
Начались продажи доступного седана Hyundai Aura
 Новый доступный седан Aura построен на основе «индийской» вариации хэтчбека Hyundai Grand i10 Nios последнего поколения. Именно у него новая модель позаимствовала детали экстерьера, интерьера и часть двигателей.

  Седан обзавёлся оригинальной радиаторной решёткой и ДХО, имеющие светодиоды в виде двух «бумерангов». Помимо этого авто получило новые бампера и горизонтальные задние фонари. Что касается габаритов седана, то он имеет длину в 3995 мм, ширину в 1680 мм, высоту в 1520 мм, в то же время расстояние между осями составляет 2450 мм.

 Интерьер модели Aura также сильно напоминает «родственный» хэтчбек. Он обладает такой же приборной панелью, информационно-развлекательным комплексом с сенсорным дисплеем на 8 дюймов, кожаным рулём и беспроводной зарядкой гаджетов. Уже в начальной комплектации автомобиль комплектуется двумя подушками безопасности, системами ABS и EBD, а ещё задним парктроником. 

hhhnhnh.jpg


Линейка двигателей Aura представлена тремя силовыми установками. Речь идёт о 1,2-литровом бензиновом двигателе производительностью 83 л.с., дизельном моторе аналогичного объёма мощностью 75 л.с. и 100-сильном наддувном агрегате на 1,0 литр. Двигатели работают вместе с 5-скоростной «механикой» или роботизированной трансмиссией. Стоимость новинки на индийском рынке стартует от 580 000 рупий (приблизительно 500 000 рублей).

mflvlvvkf.jpg
 К тому же недавно отмечалось, что пикап Hyundai Santa Cruz получит абсолютно новый двигатель. Речь идёт о 3-литровом шестицилиндровом дизеле, выдающим 278 л.с. и 588 Нм крутящего момента.

Mitsubishi рассказала о новинках для РФ на текущий год

Японская корпорация сообщила о новых автомобилях для России, которые появится в нынешнем году.

 По заявлениям представителей японского бренда, в РФ выйдут обновлённый ASX, а ещё рестайлинговая модель Pajero Sport. Следует упомянуть, что обновлённый ASX показали на женевском автошоу в марте 2019-го. Напомним, что это уже четвёртое по счёту обновление актуальной генерации кросса.   Экстерьер обновлённого ASX оформлен в стиле Dynamic Shield, также стоит отметить сходство задних светодиодных фонарей на часть автомобилей Audi, Lexus либо даже Volvo. Рассмотрев задний бампер, можно заметить, что здесь появились маленький диффузор и отверстие для патрубков системы выхлопа.  В салоне имеются мультимедийный комплекс с экраном на 8 дюймов и навигационной системой Tom Tom. Обновлённый ASX, как и раньше, будут поставлять в РФ из Японии, причём с уже установленной системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Известно, что кросс сертифицирован для авторынка России с двумя силовыми агрегатами: 1,6- и 2,0-литровыми атмосферными моторами производительностью 117 и 150 л.с. соответственно. Агрегаты будут функционировать вместе с 6-ступенчатой механической трансмиссией или вариатором.  Рестайлинговую Mitsubishi Pajero Sport также оформили в стиле Dynamic Shield. Рамный внедорожник сейчас чуть похож на модель L200. Презентация внедорожника состоялась 25 июня прошлого года. Новый Pajero Sport получил стильную 2-этажную переднюю оптику и немного изменённые задние фонари. На двери багажного отделения сейчас располагается спойлер. В свою очередь, в салоне авто появились цифровая «приборка», обновлённая центральная консоль, новый блок управления климат-контролем и новая шайба полноприводной системой. С технической стороны обновлённая модель осталась прежней. Машина имеет дизельный турбомотор объёмом 2,4 литра отдачей 181 л.с., сочетающийся в связке с 8-ступенчатым «автоматом». Помимо этого предложат и 209-ссильную бензиновую силовую установку V6 на 3,0 литра.  Кроме того, ранее Mitsubishi обновил кросс-версию компактвэна Xpander. Основные изменения коснулись внешнего вида модели, а вот двигатель, по всей видимости, сохранится прежний. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+