В Renault рассказали о самых популярных комплектациях Arkana

Купе-кроссовер доступен в России в четырех различных модификациях.

Комментировать
Поделиться:
В Renault рассказали о самых популярных комплектациях Arkana
Российское представительство Renault подготовило небольшой отчет о проданных купе-кроссоверах Renault Arkana. Автомобиль сразу завоевал популярность у россиян – за полгода он был куплен 11 311 раз. При этом модель добавила популярность самому бренду – около 60% покупателей раньше не владели автомобилем Renault. Также автомобиль полюбился молодым покупателям – каждый четвертый клиент был моложе 34 лет.

Сегодня автомобиль доступен в четырех различных комплектациях – Life, Drive, Style и Prime. Базовая версия с 1,6-литровым двигателем и МКПП стоит 1 045 000 рублей. При этом такая модификация уже обладает богатым оснащением – светодиодной оптикой, 17-дюймовыми дисками, поддержкой Bluetooth, а также электрическими стеклоподъемниками всех дверей. В случае с вариатором цена составляет уже 1 110 000 рублей.


 Самая доступная версия с полным приводом обойдется в 1 216 000 рублей – такой автомобиль будет оборудован 1,6-литровым двигателем и 5МКПП. 

 Особо стоит упомянуть о версии автомобиля с новым турбомотором TCe 150, который был разработан в сотрудничестве с концерном Daimler. Такому двигателю в пару полагается бесступенчатая автоматическая трансмиссия CVT X-Tronic нового поколения. Доступно такое сочетание в комплектациях Style и Prime, а самая недорогая версия стоит 1 280 000 рублей. При этом именно Renault Arkana с новым двигателем вызвал ажиотажный спрос – на таком автомобиле свой выбор остановили 43% покупателей. Сегодня Renault Arkana продается только на российском авторынке и был адаптирован под климатические условия в нашей стране.





  А тем временем готовится дебют Renault Arkana в Корее и Европе. На азиатском рынке автомобиль будут продавать под брендом Samsung. Отметим, что автомобиль будет отличаться от того, который доступен в России.

Компания Geely покажет седан на платформе Volvo

Серийную концептуальную модель новинки в маскировке уже стали испытывать на дорогах.

 По сведениям китайской прессы, корпорация Geely вывела на дорожные испытания машину, которая станет товарной вариацией прежде представленного в Шанхае прототипа Preface. Новинка будет дебютным седаном бренда, в основу которого ляжет модельное шасси CMA, разработанное вместе с компанией Volvo.   Следует подчеркнуть, что на этой платформе CMA построены все модели марки Lynk&Co, в частности, седан с индексом 03. Автопроизводитель Geely уже использовал данную технологию, однако для разработки только собственных кроссов.  Серийная модификация прототипа Geely Preface будет отличаться от шоу-кара. Товарный вариант не обзаведётся распахивающимися против движения дверьми, при этом его оснастят иным задним бампером и простыми наружными зеркалами, в то время как у концепта вместо них стояли камеры.  Предполагается, что седан укомплектуют 177-сильным турбодвигателем объёмом 1,5 литра.   Также ранее отмечалось, что новый кроссовер Geely Coolray едет в Россию. На китайском авторынке данная модель продается под названием SX11.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+