Стартовали продажи новых кей-каров Mitsubishi eK Space и eK Cross Space

Принимать заказы на новые кей-кары начали дилеры Mitsubishi в Японии.

Комментировать
Поделиться:
Стартовали продажи новых кей-каров Mitsubishi eK Space и eK Cross Space
Японские автомобилисты смогут оформить заказ на новые кей-кары  Mitsubishi eK Space и eK Cross Space. Производством моделей занимается совместное предприятие Nissan и Mitsubishi. Новинки называют родственными моделям eK Wagon и eK X (Cross), чья публичная премьера состоялась весной прошлого года. В Японии кей-кары весьма популярны, однако за пределами этой страны о них мало кто знает. Длина таких машин, как правило, не превышает 3,4 метра, а спрос на них долгие годы подстегивали налоговые и иные льготы. 

Известно, что новые Mitsubishi eK Space и eK Cross Space получат 0,66-литровый 3-цилиндровый мотор, который в своей «атмосферной» версии демонстрирует мощность в 52 л.с., а в турбированной – 64 л.с.

Для покупки будут доступны и гибридные модификации с 40-сильным электродвижком (плюс к основной мощности).



 Независимо от версии кей-кары получают вариатор в качестве трансмиссии. В арсенале Mitsubishi eK Space и eK Cross значатся система помощи при спуске с горы, а также комплекс безопасности e-Assist, который следит за дистанцией и дорожной разметкой. Для eK Space производитель подготовил сразу девять стильных оттенков кузова, у eK Cross Space цветовая палитра разнообразнее – 13 оттенков. Первые поставки авто в Японии ждут этой весной. 


 
 А тем временем компания Toyota открыла предзаказ на особые версии GR Yaris. Это специальное исполнение «заряженного» хэтчбека под названием RZ «First Edition», а также спецверсия RZ «High-performance First Edition».

Стала известна стоимость кроссовера DFM AX4

Такая информация появилась во время конкурса «Автомобиль года 2020». На сегодняшний день есть данные только о минимальной и максимальной стоимости.

В рамках мероприятия «Автомобиль года 2020» стала известна стоимость кроссовера DFM AX4. Портал «Китайские автомобили» сообщает, что базовая версия получит ценник в 999 000 рублей, а за максимальную комплектацию придется заплатить 1 299 999 рублей. При этом данных о комплектациях и их стоимости пока нет. DFM AX4 попал в номинацию «Компактные внедорожники». Модель получила ОТТС в России в марте 2019 года и готовится к дебюту на российском рынке. В нашей стране моторная гамма кроссовера будет состоять из двух силовых агрегатов - 1,6-литрового «атмосферника» с отдачей 117 л.с. и 1,4-литрового турбомотора с мощностью 133 л.с. «Младшему» двигатели в пару полагается 5МКПП или роботизированная коробка передач. А турбированный мотор работает в тандеме с 6-диапазонным преслективом с двумя сцеплениями. Полный привод недоступен даже в качестве опции.  Автомобиль обладает очень ярким дизайном – он получил стильную радиаторную решетку и оптику на светодиодах.  Салон выполнен очень аккуратно – стоит отметить мультимедийную систему с большим экраном, а также яркие контрасты на элементах авто. Как считает автопроизводитель, автомобиль будет пользоваться большой популярностью среди молодежи и женской аудитории.   А тем временем были названы самые популярные китайские автомобили в России по итогам 2019 года. Наибольшим спросом у россиян пользовался кроссовер Geely Atlas.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+