Представлен фургон Mercedes Sprinter в кузове кабриолет

Немецкая компания Hünerkopf представила необычную версию фургона Sprinter. Помимо всего прочего, машина может похвастать ценой в 18 556 500 рублей и кузовом кабриолет.

Комментировать
Поделиться:
Представлен фургон Mercedes Sprinter в кузове кабриолет
 Можно с уверенностью сказать, что за последние несколько лет, немецкий бренд Mercedes представил несколько вполне себе достойных проектов, среди которых 6-колесный внедорожник AMG G63 6x6, или монструозный G500 4x42, а как же смехотворный G650 Landaulet. Также стоит отметить безумный, в хорошем смысле этого слова, универсал E-Class All-Terrain 4x42, и, если вам понравились все эти чудаковатые проекты, вам, вероятно, также понравится этот кабриолет, который построен на базе …популярного фургона Sprinter 4x4. 
  
Стоит отметить, что это необычное исполнение автомобиля не было создано специалистами немецкого автопроизводителя.


 Этот странный «Спринтер», демонстрируемый компанией Hünerkopf в рамках специального мероприятия «Мотор, Туризм 2020» в Штутгарте (Германия), представляет собой совершенно неповторимое исполнение популярного фургона. Помимо совершенно нового внешнего вида, машина также может похвастать специализированными креслами и парой телевизоров, а также стеклянным навесом. Ну а для того, чтобы повысить шансы фургона-кабриолета на преодоление бездорожья, автомобиль был оснащен модернизированной системой полного привода. 

 Как говорят представители тюнинг-ателье, которые и занимались созданием этого автомобиля, проект был создан для кого-то, кто любит соколиную охоту, он и заказал «Спринтер» со всем необходимым для этого занятия – от лебедки и бара на крыше до шноркеля. Машина получила массивные 37-дюймовые шины BFGoodrich Mud Terrain и имеет здоровенные колесные арки, что еще больше подчеркивает готовность бывшего фургона преодолевать бездорожье.

 Тюнер установил цену на свою версию сильно модифицированного Mercedes Sprinter на отметки чуть менее 300 000 долларов или 18 556 500 рублей. Под капотом этого автомобиля вы не увидите монструозного двигателя V12 вместо этого там находится вполне себе обычный 128-сильный дизель.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-Benz Sprinter стал бестселлером марки в РФ. Новая генерация Mercedes-Benz Sprinter стала бестселлером немецкого автоконцерна в России.

Дизельный Mitsubishi Pajero Sport не покинет российский рынок

Обновленный внедорожник Mitsubishi Pajero Sport, который доберется до России в декабре 2020-го, все-таки сохранит дизель. Напомним, в ОТТС для этой модели, которое было обнародовано чуть ранее,  дизельного мотора не было.

Рестайлинговый внедорожник Mitsubishi Pajero Sport, который у нас ждут в декабре 2020 года, сохранит дизельный мотор. О том, что такая версия SUV будет по-прежнему продаваться, «Российской газете» рассказал директор ММС Рус Осама Иваба. Напомним, ранее наш портал сообщал, что обновленный  Pajero Sport останется без дизельного мотора, поскольку этой силовой установки не было в ОТТС на модель. В документе, действующем с 10 января, был указан только трехлитровый бензиновый V6, выдающий 209 лошадиных сил. Напомним, сегодня внедорожник Pajero Sport в России получает хорошо знакомую поклонникам марки моторную линейку: трехлитровая 209-сильная бензиновая «шестерка» и 2,4-литровый 181-сильный дизель. Стоимость модели в настоящее время стартует с отметки в 2 449 000 рублей.  В целом же по итогам 2019 года россияне приобрели 39 938 машин с логотипом этого японского автопроизводителя. Результат оказался на 12 процентов ниже прошлогоднего. Для сравнения, в 2018-ом дилеры Mitsubishi передали в руки клиентов 45 391 авто. Бестселлером марки на авторынке РФ становится Mitsubishi Outlander, разошедшийся в количестве 23 894 экземпляра. Рамный внедорожник Pajero Sport с результатом 6 909 единиц довольствуется вторым местом. «Бронза» у кроссовера ASX (4 286 штук).    А тем временем стало известно, что электромобили могут навредить экологии сильнее, чем дизельные авто. В компании Mazda подсчитали, что аккумуляторная батарея на 95 кВт•ч (как у топовых версий Tesla Model S и Model X) со временем выбрасывает в атмосферу больше двуокиси углерода (CO2), чем машины на дизтопливе. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+