Дизельный Mitsubishi Pajero Sport не покинет российский рынок

Обновленный внедорожник Mitsubishi Pajero Sport, который доберется до России в декабре 2020-го, все-таки сохранит дизель. Напомним, в ОТТС для этой модели, которое было обнародовано чуть ранее, дизельного мотора не было.

Комментировать
Поделиться:
Дизельный Mitsubishi Pajero Sport не покинет российский рынок
Рестайлинговый внедорожник Mitsubishi Pajero Sport, который у нас ждут в декабре 2020 года, сохранит дизельный мотор. О том, что такая версия SUV будет по-прежнему продаваться, «Российской газете» рассказал директор ММС Рус Осама Иваба. Напомним, ранее наш портал сообщал, что обновленный  Pajero Sport останется без дизельного мотора, поскольку этой силовой установки не было в ОТТС на модель. В документе, действующем с 10 января, был указан только трехлитровый бензиновый V6, выдающий 209 лошадиных сил.

Напомним, сегодня внедорожник Pajero Sport в России получает хорошо знакомую поклонникам марки моторную линейку: трехлитровая 209-сильная бензиновая «шестерка» и 2,4-литровый 181-сильный дизель. Стоимость модели в настоящее время стартует с отметки в 2 449 000 рублей.

 В целом же по итогам 2019 года россияне приобрели 39 938 машин с логотипом этого японского автопроизводителя. Результат оказался на 12 процентов ниже прошлогоднего. Для сравнения, в 2018-ом дилеры Mitsubishi передали в руки клиентов 45 391 авто. Бестселлером марки на авторынке РФ становится Mitsubishi Outlander, разошедшийся в количестве 23 894 экземпляра. Рамный внедорожник Pajero Sport с результатом 6 909 единиц довольствуется вторым местом. «Бронза» у кроссовера ASX (4 286 штук).




 
 А тем временем стало известно, что электромобили могут навредить экологии сильнее, чем дизельные авто. В компании Mazda подсчитали, что аккумуляторная батарея на 95 кВт•ч (как у топовых версий Tesla Model S и Model X) со временем выбрасывает в атмосферу больше двуокиси углерода (CO2), чем машины на дизтопливе. 

В Барселоне сфотографировали неизвестный кроссовер Renault

Новый концептуальный внедорожник, за работоспособность которого, скорее всего, отвечает электрическая силовая установка, «подловили» на одной из улиц Барселоны.

Нидерландский журнал Auto Week получил от одного из своих читателей снимки загадочного кроссовера Renault, до этого момента неизвестного. Автомобиль, запечатленный на фото, может похвастаться футуристичным дизайном с обилием острых углов и огромными колесами, что говорит о том, что в Барселоне удалось сфотографировать новый концепт-кар. Его марка может презентовать уже этой весной на международном автосалоне в Женеве. Никакой другой информации, кроме шпионских фото, о будущей новинке пока нет. По предположениям экспертов, в Испании могли заметить преемника компактного кроссовера Renault Koleos, который в прошлом году подвергся обстоятельному апгрейду и готов сменить поколение в ближайшем будущем. Другая версия – на фото запечатлен прототип совершенного нового SUV, который может пополнить нишу электрифицированных моделей. На это косвенно указывает отсутствие глушителя на фото: либо из-за неудачного ракурса его сложно разглядеть, либо его просто нет. Если это предположение окажется верным, то запас хода электрокросса  составит минимум 450-500 километров.   Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что в 2019 году Renault продал рекордное количество электромобилей. Самым продаваемым «зеленым» авто марки аналитики назвали Renault ZOE. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+